पटाखों की दुकानों में लगी भीषण आग दो की मौके पर मौत

राष्ट्रिय जजमेंट न्यूज़

संवाददाता

आंध्र प्रदेश :विजयवाड़ा में रविवार तड़के पटाखों की दुकानों में आग लगने दो लोगों की जलकर मौत हो गई। आग की चपेट में आकर मरने वालों में एक मजदूर भी शामिल है। वह पटाखों की दुकानों के पास सो रहा था। पटाखों की तीन दुकानें पूरी तरह से जल गईं। इस दौरान बड़ा हादसा हो सकता था। जहां आग लगी उसके ठीक सामने पट्रोल पंप है। सूचना मिलने पर पहुंची दमकल विभाग की गाड़ियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।जानकारी के मुताबिक, पटाखों की दुकानों में आग लगने के बाद हुई विस्फोटक आवाज से आस-पास के लोगों में हड़कंप मच गया। जिसके बाद लोग घरों से बाहर निकल आए।

प्रशासन की अनुमत्ति के बाद पेट्रोल पंप के सामने खाली पड़े मैदान में पटाखों की दुकानें लगाई गई हैं। गनीमत रही कि आग ज्यादा नहीं फैली। इससे बड़ा हादसा हो सकता था। सूचना मिलने पर पहुंची दमकल विभाग की चार गाड़ियों ने आग पर काबू पा लिया। पुलिस और दमकल कर्मियों को अभी आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। उधर, घटना के बाद स्थानीय विधायक मल्लादी विष्णु और शहर के पुलिस आयुक्त के.आर. टाटा मौके पर पहुंचे। पुलिस ने दोनों मृतकों के शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More