श्री काशी विश्वनाथ कारिडोर में लगेंगे हेल्थ एटीएम, श्रद्धालुओं की होगी जांच

पांच मिनट में मिल जाएगी रिपोर्ट

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़

रिपोर्ट

वाराणसी: काशी विश्वनाथ कारिडोर में हेल्थ एटीएम लगाए जाएंगे। यहां श्रद्धालुओं की जांच होगी। पांच मिनट में ही मोबाइल पर रिपोर्ट मिल जाएगी। इसके अलावा शहर में अन्य सार्वजनिक स्थानों पर भी हेल्थ एटीएम लगेंगे। यहां लोगों की मदद के लिए एक कर्मी को तैनात किया जाएगा। स्वास्थ्य विभाग की पहल से लोगों को काफी राहत मिलेगी। काशी विश्वनाथ कारिडोर श्रद्धालुओं के लिए आस्था का केंद्र बन गया है।

रोजाना देश-विदेश से तमाम लोग यहां दर्शन-पूजन व कारिडोर की भव्यता का अवलोकन करने आते हैं। ऐसे में कारिडोर में सुविधाओं का विकास किया जा रहा है। अब श्रद्धालुओं की सेहत का ध्यान रखने के लिए कारिडोर में हेल्थ एटीएम लगाने की योजना है। यहां श्रद्धालुओं के स्वास्थ्य की जांच होगी। रिपोर्ट के लिए भी उन्हें इंतजार नहीं करना होगा, बल्कि पांच मिनट के अंदर रिपोर्ट मोबाइल पर उपलब्ध हो जाएगी। इससे काफी सहूलियत होगी।सीएमओ डा. संदीप चौधरी ने बताया कि जिले के लिए 17 हेल्थ एटीएम उपलब्ध कराए जा रहे हैं।

इसके लिए जनप्रतिनिधियों ने भी धनराशि दी है। काशी विश्वनाथ कारिडोर में दो हेल्थ एटीएम लगाने के लिए स्थान चयन कर लिया गया है। एक एटीएम के लिए स्थान चिह्नित करने का प्रयास किया जा रहा है। तीन हेल्थ एटीएम कारिडोर व उसके आसपास लगाने की योजना है। इसके अलावा बेनियाबाग, कंपनी बाग, शहीद उद्यान सिगरा सहित पांच पार्कों में हेल्थ एटीएम लगाए जाएंगे। यहां सुबह आठ बजे से दोपहर दो बजे तक जांच की सुविधा रहेगी। कोई भी यहां जाकर जांच करवा सकता है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More