सुल्तानपुर: बेगमपुरा एक्सप्रेस में मंगलवार को वाराणसी से यात्रा कर रहे एक फौजी से फर्जी टीटीई ने टिकट मांगा। फौजी को शक हुआ तो वह टीटीई की आईडी मांगने लगा। विवाद बढ़ने पर ट्रेन में ऑन ड्यूटी चल रहे टीटीई भी मौके पर पहुंच गए। जांच में पता चला कि टिकट चेक करने वाला व्यक्ति रेलवे कर्मचारी नहीं है। सुल्तानपुर स्टेशन पर वह व्यक्ति किसी तरह से खुद को बचाकर भाग निकला।वाराणसी से जम्मूतवी को जाने वाली बेगमपुरा अप एक्सप्रेस में लंभुआ स्टेशन के पास एस-6 कोच में टीटीई की वेशभूषा में एक व्यक्ति घुसा।
कई यात्रियों का टिकट चेक करते हुए वह एक सीट पर पहुंचा। उस सीट पर एक सैनिक यात्रा कर रहा था। सैनिक से उस व्यक्ति ने टिकट मांगा। इसी बीच सैनिक को उस पर संदेह हुआ। दोनों में बहस होने लगी। सैनिक यात्री ने टिकट दिखाने से मना कर दिया।इसी बीच ट्रेन में ऑन ड्यूटी चल रहे दो अन्य टीटीई भी मौके पर पहुंच गए। उन्होंने संबंधित व्यक्ति से आईडी मांगी तो वह अवाक रह गया। उसने मुंह पर मास्क पहना था।
असली व फर्जी टीटीई में झड़प के दौरान ट्रेन सुल्तानपुर रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर तीन पर दोपहर 2:46 बजे पहुंची। ट्रेन के रुकते ही फर्जी टीटीई यात्रा कर रहे सैनिक व अन्य रेल कर्मचारियों को चकमा देकर प्लेटफार्म पर उतर गया और भाग निकला।यह घटना स्थानीय सीआईटी कार्यालय में चर्चा का विषय रही। इस संबंध में आरपीएफ प्रभारी मनोज कुमार ने बताया कि इस घटना के बारे में पता किया जा रहा है। लंभुआ स्टेशन पर तैनात आरपीएफ से भी जानकारी ली गई है। संबंधित का पता चलते ही आरपीएफ की ओर से कार्रवाई की जाएगी।
Comments are closed.