बेजुबान पक्षियों की सेवा में जुटा सामाजिक संस्था कटका क्लब

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़

रिपोर्ट राज जायसवाल

कटका/सुल्तानपुर:- विश्व हिंदू परिषद के द्वारा भीषण गर्मी से बचाव के लिए पशु पक्षियों के लिए जल पात्र का वितरण गोसाईगंज क्षेत्र के सुदनापुर स्थिति लाला का पुरवा में सैकड़ो जल पात्र का वितरण किया गया । कार्यक्रम की अध्यक्षता कटका क्ल्ब के अध्यक्ष सौरभ मिश्र ने किया ।

इस मौके पर उपस्थित कार्यक्रम के मुख्यअथिति साहित्यकार व शिक्षक सर्वेशकान्त वर्मा ने कहा कि गर्मियों में तापमान बढ़ने के साथ ही चिड़ियों के पीने के लिए पानी की समस्या बढ़ जाती है। जिसके चलते प्रति वर्ष हजारों पक्षी पानी की कमी से मारे जाते हैं। जिसको देखते हुए पक्षियों के सरंक्षण के लिए पक्षी बचाओ अभियान के तहत सुदानपुर स्थिति लाला का पुरवा में विश्व हिंदू परिषद प्रखंड के अध्यक्ष शीतला प्रसाद पाण्डेय के नेतृत्व में घर-घर पहुंचकर मिटटी के बर्तन (जल पात्र)का वितरण किया जा रहा है। इतना ही नहीं लोगों से अपील किया गया, कि आप अपने घर की छत व खिड़कियों पर पक्षियों के लिए पानी व दाना रखें। कार्यक्रम के विशिष्ट अथिति लाल बिहारी पांडे ने कहा कि गर्मियों में पक्षियों के संरक्षण की शुरुआत पिछले वर्ष में भी की गई थी। इस वर्ष कटका क्लब और कई मित्र इसमें हमारे साथ शामिल होकर सैकड़ों से अधिक लोगों को जल पात्र वितरण करने का कार्य कर रहे हैं ।
इस मौके पर उपस्थित प्रखंड के अध्यक्ष शीतला प्रसाद पांडे ने कटका क्लब के साथ आये हुए सभी अतिथियों का आभार व्यक्त किया और बताया आने वाले समय मे इस अभियान को और तेजी के साथ चलाया जाएगा । जिसका समर्थन कटका क्ल्ब सामाजिक संस्था ने किया है । इस मौके पर उपस्थित शिक्षक चन्द्र प्रकाश गुप्ता,कौशलेंद्र श्रीवास्तव , निशा श्रीवास्तव ,राम लाल,कमलेश तिवारी,सनी,आदि लोग रहे,जिसमे सैकडो़ लोगो को पंक्षियों के लिये जलपात्र का वितरण किया गया।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More