पीएम मोदी ने हामिद अंसारी का किया था अपमान, जयराम रमेश ने शेयर किया पुराना वीडियो

राष्ट्रीय जजमेंट

जयराम रमेश ने कहा कि पूर्व उपराष्ट्रपति और राज्यसभा के सभापति हामिद अंसारी का अपमान करने वाले प्रधानमंत्री मोदी ही हैं। कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने यह बात कही जबकि बीजेपी ने विपक्षी दलों पर मौजूदा राज्यसभा सभापति और उपसभापति जगदीप धनखड़ का अपमान करने का आरोप लगाया। रमेश ने कहा कि 10 अगस्त 2017 को हामिद अंसारी की विदाई का दिन था।

अंसारी दस साल के लंबे कार्यकाल के बाद उपराष्ट्रपति और राज्यसभा के सभापति पद से सेवानिवृत्त हो रहे थे। तब यह सबसे चौंकाने वाली बात थी कि प्रधानमंत्री ने भारत के सबसे प्रतिष्ठित राजनयिकों में से एक अंसारी का मज़ाक उड़ाया, उनकी पहचान को उनके धर्म तक सीमित कर दिया और वास्तव में आरोप लगाया कि उनकी संपूर्ण व्यावसायिक और राजनीतिक उपलब्धियाँ उनकी धार्मिक पहचान के कारण थीं। पीएम ने शाम को संसद पुस्तकालय सभागार में विदाई समारोह में भी लगभग यही दोहराया।

संवैधानिक अधिकारियों के अपमान की बात करने वाले ऐसे तुच्छ प्रधानमंत्री और उनके ढोल बजाने वाले निकृष्ट प्रकार के पाखंडी और अवसरवादी हैं। यह संसद से 144 सांसदों के अलोकतांत्रिक निलंबन और 13 दिसंबर को लोकसभा में चौंकाने वाले सुरक्षा उल्लंघन से ध्यान भटकाने के अलावा और कुछ नहीं है।

रमेश ने कहा कि ऐसे प्रधानमंत्री और उनके समर्थक अब संवैधानिक संस्थाओं का अपमान करने की बात कर रहे हैं, यह उनकी अवसरवादिता को दर्शाता है। संसद से 144 सांसदों के अलोकतांत्रिक निलंबन और 13 दिसंबर को लोकसभा में चौंकाने वाले सुरक्षा उल्लंघन से लोगों का ध्यान भटकाने के लिए भाजपा ने इस मुद्दे को बढ़ा-चढ़ाकर पेश किया।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More