अयोध्या में राम मंदिर में रामलला की प्राण-प्रतिष्ठा के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक और बड़ी घोषणा की है। पीएम मोदी ने प्रधानमंत्री सूर्योदय योजना का एलान करते हुए देशभर में एक करोड़ घरों पर रूफटॉप सोलर लगवाने की घोषणा के है।
अयोध्या के राम मंदिर में अभूतपूर्व आयोजन के बाद दिल्ली लौटते ही पीएम मोदी ने पहले बड़े फैसले की जानकारी सोशल मीडिया पर दी। उन्होंने कहा कि सरकार ने गरीबों के घरों को रोशन करने के लिए प्रधानमंत्री सूर्योदय योजना के तहत एक करोड़ घरों पर रूफटॉप सोलर पैनल लगवाने का निर्णय लिया है। प्रधानमंत्री ने कहा, उन्होंने भारतवासियों के घरों की छतों पर निजी सोलर रूफ टॉप सिस्टम हो, ऐसा संकल्प लिया है। पीएम मोदी ने कहा कि राम मंदिर में प्राण-प्रतिष्ठा के साथ ही उनका संकल्प और मजबूत हुआ है। इस योजना से गरीब और मध्यम वर्ग के घरों में बिजली बिल का भार घटेगा। इस फैसले की मदद से भारत ऊर्जा के क्षेत्र में आत्मनिर्भर भी बनेगा।
पीएम मोदी ने अयोध्या से लौटने का जिक्र करते हुए सोमवार शाम करीब 6.24 बजे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म- एक्स पर लिखा कि सूर्यवंशी भगवान श्री राम के आलोक से दुनियाभर के भक्तों को ऊर्जा मिलती है। उन्होंने कहा कि घरों की छतों पर निजी सोलर रूफ टॉप सिस्टम से ऊर्जा के मामले में देश की दूसरे बिजली श्रोत पर निर्भरता तेजी से घटेगी। पीएम मोदी ने एक अन्य एक्स पोस्ट में देशवासियों से अपने-अपने घरों में रामज्योति प्रज्वलित कर भगवान राम का स्वागत करने की अपील की।
Comments are closed.