नई दिल्ली: शनिवार रात सीलमपुर में छेनू गिरोह के बदमाश अरबाज की गोलियों से भून कर हत्या करने वाले तीनों बदमाशों के साथ दिल्ली के उत्तर पूर्वी जिले की स्पेशल स्टॉफ की सोमवार को ज्योति नगर इलाके में मुठभेड़ हो गई। दोनों तरफ से 26 राउंड गोलियां चली। इसमें तीनों बदमाशों के पैर में गोली लगी है। घायल बदमाशों को दिलशाद गार्डन के जीटीबी अस्पताल में भर्ती कराया गया। बदमाशों की पहचान 22 वर्षीय आरिफ उर्फ खालिद निवासी झुग्गी सीलमपुर,23 वर्षीय अली उर्फ फहद निवासी जाफराबाद और 22 वर्षीय अल शहजान उर्फ तोता निवासी जाफराबाद के रूप में हुई है। पुलिस ने मौके से तीन पिस्टल और स्कूटी बरामद की है।
उत्तर पूर्वी दिल्ली के डीसीपी डॉ.जॉय टिर्की ने बताया कि शनिवार रात बदमाशों ने सीलमपुर में अरबाज की गोली मारकर हत्या कर दी थी और उसके साथी आबिद को घायल कर दिया था। इस मामले की जांच के लिए स्पेशल स्टाफ की टीम को भी लगाया गया था। घटनास्थल पर लगे सीसीटीवी फुटेज के आधार पर अरबाज की हत्या में शामिल बदमाशों की पहचान की गई। टीम को सोमवार रात सूचना मिली कि अरबाज हत्याकांड में शामिल तीनों आरोपी ज्योति नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत अंबेडकर कॉलेज के पास आने वाले हैं। सूचना मिलते ही पुलिस ने जाल बिछाया। स्कूटी से तीनों बदमाश वहां पहुंचे तो पुलिस ने उन्हें रुकने का इशारा किया। पुलिस को देखकर तीनों भागने लगे। टीम ने उनका पीछा किया तो उन्होंने अंधाधुंध फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोली चलाई जिससे तीनों बदमाशों को पैर में गोली लगने से घायल हो गए। तीनों को दिलशाद गार्डन के जीटीबी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां उनका इलाज चल रहा है। पुलिस को मौके से तीन पिस्टल, स्कूटी और सात कारतूस बरामद किए है।
डीसीपी ने बताया कि जांच में पता चला है कि मृतक अरबाज भी आपराधिक प्रवृत्ति का था। वह कई वर्षों से जेल में बंद कुख्यात गैंगस्टर छेनू का करीबी रह चुका है। जबकि तीनों आरोपित गैंगस्टर हाशिम बाबा के करीबी है। अभी आरोपियों का इलाज चल रहा है। इलाज के बाद उनसे पूछताछ की जाएगी। पूछताछ के बाद ही अरबाज की हत्या और आबिद की हत्या का प्रयास की वजह का पता चल पाएगा। आरोपी आरिफ एक चोरी के मामले में, अली एक डकैती और शस्त्र अधिनियम मामले में और अल शहजान फायरिंग और आर्म्स एक्ट के एक मामले में शामिल रह चुका हैं। तीनों के खिलाफ ज्योति नगर थाने में हत्या के प्रयास और आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
Comments are closed.