Gujarat की जेल से शराब, मोबाइल फोन बरामद, छह कैदी नशे में पाये गए

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज

गुजरात की एक जेल में पुलिस द्वारा अचानक की गई छापेमारी में शराब, मोबाइल फोन और नकदी सहित अन्य प्रतिबंधित वस्तुएं बरामद की गईं, जबकि छह कैदी नशे में पाए गए। इसके बाद जेलर और चार अन्य जेल कर्मियों को निलंबित कर दिया गया।

पुलिस ने रविवार को बताया कि गांधीधाम की गलपादर जिला जेल में छापेमारी के बाद हत्या के मामलों में गिरफ्तार कुछ खूंखार अपराधियों समेत नौ कैदियों पर मद्य निषेध अधिनियम और कैदी अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस ने एक बयान में बताया कि जिला पुलिस की टीमों को शराब से भरी एक बोतल, चार मोबाइल फोन और 50,000 रुपये नकद मिले हैं। कच्छ (पूर्व) के पुलिस अधीक्षक सागर बाघमार ने बताया, रात में अचानक की गई छापेमारी में कुछ खूंखार अपराधियों सहित कैदियों के पास से मोबाइल फोन, शराब और नकदी जैसी प्रतिबंधित वस्तुएं बरामद की गईं। कुछ कैदी नशे में पाए गए।

उन्होंने बताया कि इन कैदियों के खिलाफ कच्छ के ए डिवीजन पुलिस थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई हैं और यह पता लगाने के लिए जांच जारी है कि ये वस्तुएं जेल बैरकों के अंदर किस माध्यम से पहुंचीं।

पुलिस के अनुसार, छापेमारी के दौरान छह कैदी नशे में पाए गए। पुलिस के अनुसार उन पर मद्य निषेध अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने बताया कि जेलर एल वी परमार और चार अन्य जेल कर्मियों को निलंबित कर दिया गया है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More