‘राम राज्य’ का मतलब है सबके लिए शिक्षा, स्वास्थ्य देखभाल: केजरीवाल

राष्ट्रीय जजमेंट

आम आदमी पार्टी (आप) के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने ‘‘राम राज्य’’ स्थापित करने का आह्वान करते हुए शुक्रवार को कहा कि देश में कोई भी बच्चा अशिक्षित नहीं रहना चाहिए और किसी को भी स्वास्थ्य सेवा से वंचित नहीं किया जाना चाहिए।

पूर्वी दिल्ली के मयूर विहार में रामलीला में शरीक होते हुए उन्होंने कहा कि ‘आप’ दिल्ली के लोगों की सेवा करने के लिए ‘‘राम राज्य के सिद्धांतों’’ पर चल रही है। दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि भगवान राम के न्याय, समानता और सेवा के आदर्शों का सभी को अनुकरण करना चाहिए।

उन्होंने कहा, ‘‘हमें भगवान राम के जीवन से प्रेरणा लेनी चाहिए, जो भारतीय और हिंदू संस्कृति का सार दर्शाता है। यह महत्वपूर्ण है कि हम अपने बच्चों को यह सांस्कृतिक विरासत सौंपें और सुनिश्चित करें कि वे रामलीला जैसे कार्यक्रम देखें।’’

केजरीवाल ने कहा कि ‘‘राम राज्य’’ की परिकल्पना के तहत कोई भी बच्चा अशिक्षित नहीं रहना चाहिए और न ही किसी को पैसे की कमी के कारण स्वास्थ्य सेवा से वंचित किया जाना चाहिए।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More