मंत्री तो नहीं बने पर अरविंदर सिंह लवली को मिली खास जिम्मेदारी, विधानसभा में करेंगे ये काम

राष्ट्रीय जजमेंट

उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने आज भारतीय जनता पार्टी नेता अरविंदर सिंह लवली को प्रोटेम स्पीकर नियुक्त किया है। दिल्ली विधानसभा का पहला सत्र 24 फरवरी (सोमवार) को होगा, जहां दोपहर 2:00 बजे विधानसभा अध्यक्ष का चुनाव होगा। इससे पहले नवनिर्वाचित विधायक सुबह 11 बजे शपथ ग्रहण समारोह में हिस्सा लेंगे। दिल्ली विधानसभा बुलेटिन के अनुसार, एलजी सक्सेना 25 फरवरी को विधानसभा को संबोधित करेंगे, जिसके बाद नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (सीएजी) की रिपोर्ट पेश की जाएगी।

बाद में दिन में, विधानसभा एलजी के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव के लिए खुली रहेगी। 26 फरवरी को सुबह 11 बजे एलजी के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा शुरू होगी, जिसके बाद दिल्ली विधानसभा के उपाध्यक्ष का चुनाव किया जाएगा। बुलेटिन में कहा गया है कि अध्यक्ष के चुनाव के लिए प्रस्ताव का नोटिस सचिव, विधान सभा को शनिवार, 22 फरवरी, दोपहर से पहले तक दिया जा सकता है। भाजपा नेता रेखा गुप्ता, जिन्होंने गुरुवार को पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली, ने कुछ घंटों बाद अपने मंत्रिमंडल की पहली बैठक की अध्यक्षता की और दो प्रमुख निर्णयों की घोषणा की – 5 लाख रुपये के टॉप-अप के साथ आयुष्मान भारत योजना को लागू करना और विधानसभा की पहली बैठक में 14 लंबित सीएजी रिपोर्ट पेश करना।

एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए रेखा गुप्ता ने अपने मंत्रिपरिषद के विभागों की भी घोषणा की। उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार केंद्र की प्रमुख योजना को राष्ट्रीय राजधानी में लागू करेगी। यह भाजपा का चुनाव पूर्व वादा था, जिसने योजना को लागू नहीं करने के लिए आप सरकार पर निशाना साधा था। उन्होंने सीएजी रिपोर्ट पेश करने की भी घोषणा की, जिसे आप सरकार ने पेश नहीं किया था।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More