दक्षिण दिल्ली होगा जाम मुक्त, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से मिले सांसद बिधूड़ी

नई दिल्ली: दक्षिण दिल्ली में सड़कों पर भीड़भाड़, जाम और जलभराव की समस्याओं को देखते हुए सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी ने केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात की। उन्होंने मांडी-जौनापुर रोड, छतरपुर 100 फुटा रोड के सुधार तथा संगम विहार और सेनिक फार्म के पीछे बनने वाले मास्टर प्लान रोड के निर्माण के अलावा बदरपुर मथुरा रोड के ड्रेनेज सिस्टम में सुधार का अनुरोध किया। मंत्री ने सभी योजनाओं पर शीघ्र कार्य कराने का आश्वासन दिया।

बिधूड़ी ने बताया कि दक्षिण दिल्ली में जाम से राहत के लिए सड़कों में सुधार की आवश्यकता है और सरकार इस पर लगातार काम कर रही है। इसीलिए उन्होंने इन प्रोजेक्ट्स का सुझाव केंद्रीय मंत्री गडकरी को दिया। उनसे अनुरोध किया गया कि मांडी-जौनापुर रोड को चौड़ा करके 100 फुट का करने की आवश्यकता है। इस रोड पर ट्रेफिक की संख्या काफी ज्यादा होने के कारण अक्सर भीड़ रहती है और जाम लगता है। सड़क को चौड़ा करने से लोगों को राहत मिल सकेगी। इसी प्रकार छतरपुर 100 फुटा रोड को कुतुब मीनार मेट्रो स्टेशन के समीप फतहपुर बेरी से डेरा मोड़ तक और फिर डेरा मोड़ से फरीदाबाद-गुड़गांव रोड तक एलिवेटिड बनाने की आवश्यकता है। ऐसा करने से इस रोड पर भी भीड़ को कम करने में सफलता मिलेगी। बिधूड़ी ने कहा कि संगम विहार और सेनिक फार्म के पीछे से बनने वाले प्रस्तावित मास्टर प्लान रोड का निर्माण भी प्राथमिकता के आधार पर करने से पूरे इलाके को जाम से राहत मिलेगी।

बिधूड़ी ने बताया कि मथुरा रोड का बदरपुर बॉर्डर तक ड्रेनेज सिस्टम भी ठीक करने की आवश्यकता है। इस रोड का ड्रेनेज सिस्टम काफी पुराना हो चुका है और बारिश के मौसम में वहां जलभराव की समस्या रहती है। उससे राहत के लिए नया ड्रेनेज सिस्टम बनाया जाना चाहिए। बिधूड़ी ने कहा कि इनपरियोजनाओं के बनने से दक्षिण दिल्ली को जाम मुक्त करने की दिशा में काफी मदद मिलेगी।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More