आईजीआई एयरपोर्ट पुलिस ने मोबाइल चोरी के मामले में लोडर को किया गिरफ्तार, 36 फोन बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पुलिस ने ग्राउंड हैंडलिंग एजेंसी के एक कर्मचारी को चोरी के आरोप में गिरफ्तार किया है। यह कर्मचारी, जो पिछले दो साल से लोडर के तौर पर काम कर रहा था, पुलिस ने उसे इंदौर के लिए बुक किए गए शिपमेंट से 75 सैमसंग एस-25 अल्ट्रा मोबाइल फोन चुराने आरोप में गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान शाहाबाद मुहम्मदपुर निवासी 28 वर्षीय मोनू उर्फ निखिल कुमार के रूप में हुई है। पुलिस ने अब तक 36 चोरी हुए मोबाइल फोन बरामद किए हैं।

आईजीआई एयरपोर्ट के एडिशनल कमिश्नर उषा रंगनानी ने बताया कि बीती 6 फरवरी को स्काईविज कार्गो सर्विसेज के बिक्री एवं विपणन प्रमुख संजय यादव ने चोरी की शिकायत दर्ज कराई थी। जिसमें, 27 जनवरी को सैमसंग इंडिया इलेक्ट्रॉनिक्स की लॉजिस्टिक्स पार्टनर स्काईविज कार्गो सर्विसेज ने नोएडा स्थित अपने गोदाम से इंदौर के एक स्टोर के लिए 280 सैमसंग एस-25 अल्ट्रा मोबाइल फोन भेजे। ये फोन चार मास्टर पीवीसी बॉक्स में पैक किए गए थे, जिनमें से प्रत्येक में 75 फोन थे। हालांकि, इंदौर पहुंचने पर केवल तीन बॉक्स ही मिले, जबकि एक बॉक्स गायब था। मामले को सुलझाने के लिए एक टीम गठित की गई। टीम ने टर्मिनल के सभी सीसीटीवी फुटेज की जांच की, लेकिन शुरुआत में कोई सुराग नहीं मिला। इसके बाद तकनीकी सहायता का सहारा लिया गया, जिससे पता चला कि चोरी हुए कुछ फोन सक्रिय थे।

एडिशनल कमिश्नर ने बताया कि जांच के दौरान 28 वर्षीय मोनू उर्फ निखिल कुमार को गिरफ्तार किया। निखिल पिछले दो वर्षों से आईजीआई एयरपोर्ट पर ग्राउंड हैंडलिंग सेवाएं प्रदान करती कंपनी एयर इंडिया एसएटीएस में लोडर के रूप में कार्यरत था। पूछताछ में उसने स्वीकार किया कि उसने शिपमेंट से एक पीवीसी बॉक्स चुराया था। उसने चोरी किए गए फोन को एयरपोर्ट पर एक पुराने कंटेनर में छिपाया और बाद में किश्तों में उन्हें निकाल लिया।

जांच के दौरान पुलिस ने पूर्वी पटेल नगर के मोबाइल विक्रेता सुमन कुमार से 27 चोरी हुए फोन बरामद किए। सुमन ने बताया कि उसने ये फोन अरुण शर्मा से 26,54,000 रुपये में खरीदे थे। अरुण ने आगे खुलासा किया कि उसने 34 फोन मथुरा के साहिल से खरीदे थे, जिनमें से 7 उसके पास थे। पुलिस ने अरुण से 7 फोन बरामद किए। इसके अलावा, फर्रुख नगर, गुरुग्राम के दुकानदार चिंटू से भी 2 फोन बरामद हुए, जिसने इन्हें निखिल से 2 लाख रुपये में खरीदा था। इस तरह, अब तक कुल 36 फोन बरामद हो चुके हैं। निखिल ने 55 फोन अपने दोस्त साहिल को बेचे थे, जो अभी फरार है। मामले में शामिल शेष आरोपियों का पता लगाने और बाकी बचे मोबाइल फोन को बरामद करने के प्रयास किए जा रहे हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More