शेयर मार्केट के नाम पर लाखों रूपये की ठगी का पर्दाफाश, साइबर थाना सेंट्रल ने गौतम कंसल को दबोचा

फरीदाबाद: फरीदाबाद के साइबर थाना सेंट्रल की टीम ने शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर मोटी ठगी करने वाले शातिर गौतम कंसल को लुधियाना, पंजाब से धर दबोचा। यह कार्रवाई उस बड़े ठगी के नेटवर्क को तोड़ने की दिशा में एक और कदम है, जिसमें अब तक तीन आरोपी गिरफ्तार हो चुके हैं। ठगों ने पीड़ित को 47 लाख से ज्यादा की चपत लगाई और 1.5 करोड़ के मुनाफे का झांसा देकर उसे और उलझाने की कोशिश की।

पुलिस प्रवक्ता यशपाल ने बताया कि फरीदाबाद के एक व्यक्ति ने साइबर थाना सेंट्रल में शिकायत दर्ज की थी। शिकायतकर्ता ने बताया कि बीती 7 मार्च को उसे एक व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ा गया, जहां स्टॉक मार्केटिंग की बातें होती थीं। महीने भर तक वह ग्रुप में चल रही चर्चाओं को देखता रहा। इसके बाद ग्रुप के एक सदस्य ने उससे संपर्क किया और बातचीत के जरिए उसे अपने जाल में फंसा लिया। ठग ने शिकायतकर्ता को एक ट्रेडिंग ऐप पर अकाउंट खुलवाया और कहा कि पैसे ऐप में दिए गए खाते में डालें, जो बाद में ऐप में दिखाई देंगे।

शिकायतकर्ता ठगों के बहकावे में आ गया और उसने कुल 47,87,150 रुपये उनके खातों में डाल दिए। जब उसने पैसे निकालने की कोशिश की, तो ठगों के कथित “वित्तीय विभाग” ने दावा किया कि मूल धन के अलावा 1.5 करोड़ रुपये का मुनाफा हुआ है। लेकिन पैसे निकालने के लिए उसे 30% यानी 31,37,968 रुपये पहले जमा करने को कहा गया। ऐसा न करने पर उसका अकाउंट बंद करने की धमकी दी गई। शिकायतकर्ता ने पैसे देने से इनकार कर दिया और साइबर थाना सेंट्रल में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद मामला दर्ज हुआ।

साइबर थाना सेंट्रल की टीम ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी गौतम कंसल को लुधियाना से गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि गौतम पहले गिरफ्तार आरोपियों से बैंक खाते लेकर उन्हें आगे ठगों को सप्लाई करता था। हैरानी की बात यह है कि यह शातिर अपराधी अपनी मां के साथ दूध की डेयरी पर बैठता था और वहीं से ठगी का खेल चलाता था। पुलिस ने अब तक इस मामले में 1,90,000 रुपये बरामद किए हैं और गौतम को 3 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है, ताकि ठगी के पूरे नेटवर्क का खुलासा हो सके।

यह मामला कोई छोटी-मोटी ठगी नहीं, बल्कि एक बड़े साइबर अपराध का हिस्सा है। पुलिस ने इस केस में पहले ही तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है और अब गौतम की गिरफ्तारी के साथ जांच और तेज हो गई है। पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि बाकी बचे आरोपियों की तलाश के लिए टीमें लगातार छापेमारी कर रही हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More