गैंगवार की साजिश नाकाम: सोशल मीडिया पर हथियार लहराने वाले दो गिरफ्तार, दो पिस्तौल और चार कारतूस बरामद

नई दिल्ली : दिल्ली के बाहरी उत्तरी जिला पुलिस ने एक संभावित गैंगवार को नाकाम करते हुए मनीष उर्फ नानिया गैंग के दो सदस्यों को धर दबोचा है। दोनों आरोपी सोशल मीडिया पर अवैध हथियारों का प्रदर्शन कर इलाके में दहशत फैलाने की कोशिश में थे। आरोपियों की पहचान मुकुंदपुर के निवासी 20 वर्षीय सुमित उर्फ धीठ और आसिफ के रूप में हुई। पुलिस ने उनके कब्जे से दो देसी पिस्तौल और चार जिंदा कारतूस बरामद किए हैं।

आउटर नॉर्थ जिले के निधिन वलसन ने बताया कि गुरुवार की रात 9 बजे एएटीएस टीम को सूचना मिली कि इंस्टाग्राम पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें एक शख्स हथियार लहराते दिख रहा था। वीडियो किसी बड़े अपराध की साजिश का हिस्सा हो सकता है। इसके बाद तुरंत कार्रवाई शुरू की गई। टीम ने भलस्वा झील के पास जाल बिछाया। संदिग्धों की पहचान मुकुंदपुर के निवासी 20 वर्षीय सुमित उर्फ धीठ और आसिफ के रूप में हुई। छापेमारी के दौरान दोनों को हिरासत में लिया गया और तलाशी में हथियार बरामद हुए। मामला आर्म्स एक्ट के तहत दर्ज कर लिया गया है।

पूछताछ में सुमित ने खुलासा किया कि पिछले साल दिसंबर में उसे कंधे में गोली मारी गई थी, जिसके बाद वह बदला लेने के लिए नानिया गैंग में शामिल हुआ। उसने गैंग के सदस्य राहुल से पिस्तौल हासिल की, जो फिलहाल तिहाड़ जेल में बंद है। दोनों आरोपियों ने बताया कि वे सोशल मीडिया पर हथियार दिखाकर इलाके में अपनी धाक जमाना चाहते थे।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More