मध्य जिला पुलिस ने तीन तस्करों को गिरफ्तार किया, 15 किलो से अधिक गांजा जब्त

नई दिल्ली: दिल्ली के मध्य जिला के स्पेशल स्टाफ और एएटीएस की संयुक्त टीम ने तीन ड्रग तस्करों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान बारामुल्ला पट्टन, कश्मीर निवासी 27 वर्षीय सब्बीर अहमद और सहरसा, बिहार निवासी 20 वर्षीय मोहम्मद अमजद और बरेली, उत्तर प्रदेश निवासी 30 वर्षीय शब्बू के रूप में हुई हैं। इस कार्रवाई में 15.744 किलोग्राम गांजा और ₹1,770 बरामद किए गए हैं।

मध्य जिला के डीसीपी मध्य जिला ने बताया कि दो अप्रैल को को टीम को कबूतर मार्केट, जामा मस्जिद के पास ड्रग तस्करी में लिप्त दो व्यक्ति के बारे में सूचना मिली थी। कार्रवाई करते हुए, टीम ने जाल बिछाया और कुछ ही मिनटों में दो संदिग्धों को कबूतर मार्केट के सामने खड़े देखा। संदिग्धों ने पुलिस को देखते ही भागने की कोशिश की, लेकिन टीम ने उनका पीछा कर उन्हें पकड़ लिया। पूछताछ में संदिग्धों ने अपना नाम सब्बीर अहमद और मोहम्मद अमजद बताया। उनकी तलाशी में दो प्लास्टिक बैग से 1.044 किलोग्राम गांजा और ₹1,770 नकद बरामद हुए।

पूछताछ के दौरान, दोनों ने खुलासा किया कि वे अपने सहयोगी शब्बू का इंतजार कर रहे थे, जो और अधिक गांजा लेकर आ रहा था। उनकी निशानदेही पर, शब्बू को कमला मार्केट से गिरफ्तार किया गया। उसके पास एक बड़े नीले प्लास्टिक बैग में तीन पार्सल थे, जिनमें से 14.700 किलोग्राम गांजा बरामद हुआ। कुल मिलाकर, बरामद गांजा की मात्रा 15.744 किलोग्राम थी।

थाना जामा मस्जिद में एनडीपीएस अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तार हुए आरोपियों में सब्बीर अहमद पहले दो एनडीपीएस एक्ट और एक चोरी के मामले शामिल रहा हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More