कश्मीर में बर्फ से ढके इलाके में जारी है आतंकवादियों को खत्म करने का अभियान, किश्तवाड़ में जारी मुठभेड़ में तीन आतंकवादी मारे गए

राष्ट्रीय जजमेंट

जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले में चल रहे ‘ऑपरेशन छत्रू’ के दौरान सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में दो और आतंकवादी मारे गए। सेना की व्हाइट नाइट कोर ने शनिवार को एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि एक एके और एक एम4 राइफल सहित बड़ी मात्रा में “युद्ध जैसे सामान” भी बरामद किए गए।जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में जारी अभियान में दो आतंकवादी मारे गए
जम्मू-कश्मीर में किश्तवाड़ जिले के बर्फ से ढके इलाके में जारी अभियान में दो आतंकवादी मारे गए जबकि एक आतंकी को शुक्रवार को ढेर किया गया था। सेना ने शनिवार को यह जानकारी दी। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि शनिवार को मारे गए आतंकवादी पाकिस्तान के आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े थे और इसमें एक शीर्ष कमांडर सैफुल्ला भी शामिल है, जो पिछले एक साल से चेनाब घाटी क्षेत्र में सक्रिय था। सेना की जम्मू स्थित व्हाइट नाइट कोर ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘खराब और प्रतिकूल मौसम के बावजूद किश्तवाड़ के छतरू में जारी अभियान में दो और पाकिस्तानी आतंकवादियों को मार गिराया गया है। एक एके और एक एम4 राइफल सहित बड़ी मात्रा में युद्ध जैसी सामग्री बरामद की गई है। एक संक्षिप्त मुठभेड़ के बाद बुधवार को शुरू हुए अभियान में सुरक्षा बलों ने शुक्रवार सुबह एक आतंकवादी को ढेर कर दिया। अधिकारियों ने बताया कि अभियान अब भी जारी है। उन्होंने बताया कि उधमपुर जिले के बसंतगढ़ और रामनगर इलाकों में तीन अन्य आतंकवादियों के एक समूह को पकड़ने के लिए बुधवार से एक अन्य अभियान भी जारी है।

उधमपुर में 3 आतंकवादियों को पकड़ने के लिए अभियान जारी

एक अलग घटनाक्रम में, उधमपुर जिले में तीन आतंकवादियों के एक समूह को पकड़ने के लिए अभियान चल रहा है। सुरक्षा एजेंसियों ने जम्मू क्षेत्र के पहाड़ी जिलों में विभिन्न स्थानों के बीच घूमने वाले आतंकवादियों पर नज़र रखने के लिए डोडा जिले के भद्रवाह क्षेत्र में निगरानी का दायरा बढ़ा दिया है। किश्तवाड़-डोडा-रामबन रेंज के उप महानिरीक्षक (डीआईजी) श्रीधर पाटिल ने कहा कि पिछले तीन दिनों से क्षेत्र में अभियान चल रहा है।

बुधवार को छत्रू के नायदगाम इलाके में आतंकवादियों के साथ थोड़ी गोलीबारी हुई, जिसके बाद बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान शुरू किया गया। मारे गए आतंकवादी के बारे में बताया जाता है कि वह पाकिस्तान के सैफुल्लाह मॉड्यूल का हिस्सा था। हालांकि, आधिकारिक पुष्टि का इंतजार है, पीटीआई ने बताया। सैफुल्लाह मॉड्यूल ने 15 जुलाई, 2024 को डोडा में सेना की एक टीम पर घात लगाकर हमला किया था, जिसके परिणामस्वरूप एक अधिकारी और एक राइफलमैन की मौत हो गई थी।

अखनूर सेक्टर में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़

जम्मू के अखनूर सेक्टर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में सेना के एक जूनियर कमीशंड अधिकारी (जेसीओ) शहीद हो गए, लेकिन आतंकियों की घुसपैठ की कोशिश नाकाम कर दी गई। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी। अधिकारियों के मुताबिक, सतर्क जवानों ने शुक्रवार देर रात केरी भट्टल क्षेत्र में अग्रिम वन क्षेत्र में एक नाले के पास भारी हथियारों से लैस आतंकवादियों के एक समूह को देखा और उन्हें चुनौती दी, जिसके बाद भीषण गोलीबारी हुई जो काफी देर तक जारी रही। अधिकारियों ने बताया कि मुठभेड़ में एक जेसीओ घायल हो गए और बाद में उनकी मृत्यु हो गई।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More