एबीवीपी प्रत्याशियों ने भरे नामांकन, शुरू किया हॉस्टल टू हॉस्टल प्रचार

नई दिल्ली: जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय में होने वाले छात्रसंघ चुनाव के लिए अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने अपने संभावित प्रत्याशियों के नामांकन दाखिल कर दिए हैं। शुक्रवार को नामांकन की अंतिम तिथि पर एबीवीपी की ओर से थीटे शांभवी प्रमोद, अनुज दमाड़ा, कुणाल राय, विकास पटेल, राजेश्वर कांत दुबे, शिखा स्वराज, निट्टू गौतम, अरुण श्रीवास्तव और आकाश कुमार रवानी ने नामांकन पत्र जमा किए। इनमें से नामांकन जांच के बाद चार प्रत्याशियों को केंद्रीय पैनल के लिए चुना जाएगा, जो अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, सचिव और संयुक्त सचिव पदों के लिए चुनाव लड़ेंगे।

एबीवीपी ने नामांकन के साथ ही हॉस्टल टू हॉस्टल और क्लास टू क्लास प्रचार अभियान शुरू कर दिया है। संगठन के कार्यकर्ता छात्रों से मिलकर पिछले छह वर्षों में किए गए कार्यों, जैसे छात्रहित से जुड़े आंदोलन और रचनात्मक पहल, के बारे में जानकारी दे रहे हैं। जेएनयू छात्रसंघ चुनाव में केंद्रीय पदों के अलावा 16 स्कूलों और एक विशेष केंद्र के लिए 42 काउंसलर पदों पर भी मतदान होगा। नाम वापसी की अंतिम तिथि 16 अप्रैल है, जबकि मतदान 25 अप्रैल को होगा।

एबीवीपी के केंद्रीय चुनाव संयोजक अर्जुन आनंद ने कहा, “हम एक जवाबदेह और सक्रिय छात्रसंघ के लिए प्रतिबद्ध हैं। जल्द ही छात्रों के सुझावों के आधार पर हम अपना घोषणापत्र जारी करेंगे। एबीवीपी हमेशा से जेएनयू में छात्रों की आवाज उठाने वाला एकमात्र संगठन रहा है।”

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More