भोपाल : CM शिवराज एवं मंत्री हरदीपसिंह डंग ने ‘एनर्जी स्वराज यात्रा’ का किया शुभारंभ, 11 साल के इस अभियान से क्या मिलेगा

0

 मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राजधानी भोपाल में आज ‘एनर्जी स्वराज यात्रा’ का शुभारंभ किया। शिवराज द्वारा हरी झंडी दिखाते ही यह विशेष यात्रा 11 साल के अभियान पर रवाना हुई। इस यात्रा पर सौर-गांधी के नाम से मशहूर प्रोफेसर चेतन सोलंकी रवाना हुए हैं, जो देशभर में सौर ऊर्जा के प्रति लोगों को जागरूक करेंगे।

सोलंकी का कहना है कि, वे अगले 11 सालों तक घर-परिवार से दूर रहकर लोगों के बीच ही रहेंगे और ट्रेनिंग भी देंगे। बता दें कि, शिवराज सरकार ने सोलंकी को सौर ऊर्जा का ब्रांड एंबेसेडर भी बनाया है। न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट में बताया गया कि, गुरुवार को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सुबह 10 बजे मिंटो हॉल में (भोपाल) हरी झण्डी दिखाकर ‘एनर्जी स्वराज यात्रा’ का विधिवत शुभारंभ किया। जहां शिवराज ने कहा कि ”धरती के पारंपरिक ऊर्जा संसाधन धीरे-धीरे खत्म हो रहे हैं।

इनसे प्रदूषण भी होता है। भावी पीढ़ियों के कल्याण के लिए हमें सौर ऊर्जा का अधिकतम उपयोग करना होगा। इसी को ध्यान में रखकर भोपाल में एनर्जी स्वराज यात्रा का शुभारंभ कर सौर ऊर्जा से चलित घर के मॉडल को लॉन्च किया गया है।”

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More