दो जातियों के बीच जगह विवाद को लेकर प्रशासन ने कराई सामंजस्य वार्ता

श्योपुर, जिले की तहसील विजयपुर में ग्राम मढा में सरकारी भूमि पर अम्बेडकर मूर्ति के कारण हुए दो पक्षों के विवाद पर नतमस्तक विजयपुर प्रशासन ने अपनी छवि को धूमिल होने से बचाने के लिए आज तहसील में शाक्य एवम् जाटव समाज के बीच सामंस्य के लिए बैठक बुलाई यह बैठक तहसील के आला अधिकारियों एवं पुलिस एसडीओपी तथा दोनों जातियों के वरिष्ठ प्रतिनिधियों को बुलाकर सम्पन्न कराई इस बैठक में दोनों पक्षों को सरकारी जमीन पर अवैध मूर्ति लगाने एवम् काबिज करने की हानियो को बताया हालांकि इस बैठक में किसी भी प्रकार का ठोस नतीजा नहीं निकला।

जब विजयपुर के तहसील प्रशासन एवं पुलिस प्रशासन से इस मामले की जानकारी ली गई तो तहसीलदार धर्मेंद्र चौहान ने बताया कि ” दोनों समुदायों के पांच पांच प्रतिष्ठित व्यक्तियों को बुलाया गया जिसमें पूर्व सरपंच एवम् शाक्य समाज से अखिल भारतीय कोरी सभा तहसील अध्यक्ष भी थे उन दोनों ने अपने अपने साक्ष्य प्रस्तुत किए और हमने दोनों पक्षों से यह भी कहा है कि दोनों ही पक्ष आपसी सामजस्य को बनाए हुए कार्य करें। दोनों के लिए प्रशासन की तरफ से जो मदद होगी वह की जाएगी। और यदि आपका कोई सामंजस्य पूर्ण निष्कर्ष नहीं निकलता है तो कानून अपना कार्य करेगा।”

उधर दी दिन पहले शाक्य समाज ने कार्यवाही की मांग की है जिस पर तहसीलदार ने कहा कि इन सभी को पांच दिन का समय दिया गया है यदि इन दोनों पक्षों में सामंजस्य होता है तो कोई बात नहीं अन्यथा कानून अपना कार्य करेगा।
दोनों पक्षों के प्रतिनिधियों ने अपने समाज को इस बात को बताने के लिए पांच दिन मांगे है।

जिला संवाददाता श्योपुर
नितेश उपाध्याय

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More