ट्रैक्टर और बोलेरो के आपसी भिड़ंत में दो की मौत, पांच घायल

आर जे न्यूज़-

नेबुआ नौरंगिया, कुशीनगर | महराजगंज जनपद के निचलौल-सिसवा मार्ग पर रमपुरवां गांव के पास गुरुवार की रात एक बोलेरो व ट्रैक्टर-ट्रॉली के बीच जबरदस्त भिड़ंत हो गयी। इस हादसे में बोलेरो में सवार छह लोगों में से दो की मौके पर ही मौत हो गयी, जबकि बोलेरो चालक समेत चार लोग घायल हो गए। घायलों की हालत नाजुक बताई जा रही है। बोलेरो नेबुआ नौरँगिया थानाक्षेत्र के खैरी गांव से बारात लेकर निचलौल की ओर आ रही थी। जबकि ट्रैक्टर ट्रॉली ईंट खाली कर जहदा की ओर से सिसवा जा रही थी। इस हादसे के बाद ट्रैक्टर चालक भाग निकला।

बताते चले कि बोलेरो खैरी गांव से निचलौल के पास बारात लेकर जा रही थी। इसमें सवार विनोद प्रसाद (42) और राजेश यादव (45) निवासी ग्राम खैरी, थाना नेबुआ नौरंगिया की मौके पर ही मौत हो गयी। सूचना पर पहुंची कोठीभार पुलिस ने एंबुलेंस बुलाकर घायल आनंद (16वर्ष), रसूल (40वर्ष), दुर्गेश यादव (50वर्ष), रामसमुझ (17वर्ष) को इलाज के लिए निचलौल सीएचसी में भर्ती कराया। गंभीर हालत में डॉक्टरों ने प्राथमिक इलाज के बाद घायलों को जिला अस्पताल रेफर कर दिया। कोठीभार पुलिस ने शवों को अपने कब्जे में ले लिया। कोठीभार एसओ धनवीर सिंह ने बताया कि शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा रहा है। बोलेरो व ट्रैक्टर ट्रॉली को पुलिस ने कब्जे में ले लिया है।

घटना की सुचना मिलते ही निजी कार्यो को छोड़कर निकल पड़े भाजपा नेता:-

माँ नारायणी सामाजिक कुम्भ के संयोजक मनोज कुमार पाण्डेय ने
गुरुवार की रात निचलौल सिसवा मार्ग पर बोलेरो और ट्रैक्टर की आपसी भिड़ंत और इसमें हुई मौत की खबर सुनते ही लखनऊ से तुरन्त घायलों और उनके परिजनों से मिलने के लिए अपना आवश्यक कार्य अधर में छोड़कर निकल पड़े। उन्होंने रास्ते में मोबाइल के माध्यम से ही हर वक्त की खोज खबर लेते रहे। महराजगंज के जिला अस्तताल से मेडिकल कालेज के लिए रेफर हो चुके दुर्गेश यादव और कमलेश मल्ल से गोरखपुर में ही मिलकर उनके मदद के लिए आगे आये।

घायलों से मिलकर और उनके घर पहुचकर शोकाकुल और घायलों के परिजनों से मिलकर उन्हें सांत्वना दी तथा उन्हें भारत सरकार के द्वारा संचालित योजनाओं का लाभ दिलाने का भी आश्वासन दिया। श्री पाण्डेय के द्वारा जनहित में किये गए इस कार्यो की चर्चा हर तरफ हो रही है।
एक सवाल के जवाव में श्री पाण्डेय ने बताया कि निश्वार्थ भाव से सामाजिक कार्यो को करने में मुझे बहुत ही सकून मिलता है। दिन दुखियो या जरूरतमंद की सुख दुख में हर प्रकार से भागीदारी निभाना ही हमने अपने जीवन का एक लक्ष्य बना लिया

घायलों की मदद करने में आगे आये जिपस हरिगोविंद गुप्ता:-

खड्डा पूर्वी नम्बर 6 से जिला पंचायत सदस्य और भावी उम्मीदवार खैरी गावँ के ही निवासी हरिगोविंद गुप्ता गुरुवार को खड्डा बाजार में अपने किसी निजी कार्य से व्यस्त थे। तभी उनके एक शुभ चिंतक ने उनको इस घटना की सुचना दी। ये अपना सारे कार्यो को छोड़कर घटनास्थल की ओर तुरन्त निकल पड़े तथा उनके परिजनों को भी इस घटना से अवगत करवा दिया। उन्होंने घटना स्थल से लेकर स्थानीय सीएचसी और जिला अस्पताल तक घायलों की प्राथमिक उपचार कराने में शीघ्रता दिखाई। तथा गम्भीर रूप से घायलों को विशेष उपचार हेतु मेडिकल कालेज गोरखपुर के लिए रेफर करवा दिये ..!!

अजित कुमार यादव

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More