तहबाजारी नीलामी पर निविदादाताओं ने लगाया पक्षपात का आरोप: मचा हंगामा

विरोध के चलते रोकी गयी नीलामी प्रक्रिया

हमीरपुर। जिला पंचायत की तहबाजारी नीलामी को लेकर निविदादाताओं ने जिला पंचायत के अपर मुख्याधिकारी पर पक्षपात व नियम विरूद्ध कार्य करने का आरोप लगाते हुये हंगामा शुरू कर दिया। निविदादाताओं का कहना है कि सात ठेकेदारों ने तहबाजारी नीलामी हित आवेदन किया था। लेकिन नीलामी के दौरान 4 ठेकेदारों को नीलामी प्रक्रिया में भाग लेने से रोका गया।

प्रत्याशा निरस्त करने से नाराजगी जताते हुये प्रक्रिया का विरोध किया। जिला पंचायत के अपर मुख्याधिकारी अमित राज सिंह का कहना है कि रोके गये निविदादाताओं के प्रपत्र नियम व शर्ताें के मुताबिक संलग्न नहीं थे। एएमए ने बताया कि वर्ष 2020-21 में तहबाजारी की नीलामी 2.65 करोड़ थी। वर्ष 2021-22 में तहबाजारी नीलामी 15 प्रतिशत बढ़ा कर 3.04 करोड़ की हुई है। प्रतिवर्ष की अपेक्षा इस वर्ष 35 लाख रूपये अधिक का राजस्व मिला है।

अपर मुख्याधिकारी ने बताया कि नीलामी में आरोप-प्रत्यारोप होने के चलते नीलामी प्रक्रिया को रोककर जिलाधिकारी से मार्गदर्शन मांगा गया है। जिलाधिकारी के निर्देश मिलने पर अग्रिम कार्यवाही की जायेगी। नीलामी प्रक्रिया में उपजिलाधिकारी सदर संजय मीणा, कर अधिकारी व जिला पंचायत के अन्य अधिकारी व निविदादाता मौजूद रहे।

विकास सोनी की रिपोर्ट 

…..यूपी : पेड़ पर युवक और युवती के शव लटके मिलने से गाँव मे फैली सनसनी, पुलिस जांच मे जुटी…..

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More