मेवरा ग्राम पंचायत के ग्रामीणों ने तहसीलदार को सौंपा एसडीएम के नाम ज्ञापन

श्योपुर, 

जिले की तहसील विजयपुर में ग्राम पंचायत मेवरा के सरपंच एवं सचिव से परेशान होकर ग्राम वासियों ने एसडीएम के नाम का ज्ञापन तहसीलदार को सौंपा है।ग्राम पंचायत मेवरा के सरपंच पीतम आदिवासी एवं सचिव भानु मेवरा पर ग्रामीणों ने ग्राम पंचायत निर्माण हो रहे कार्यों की अनियमितता के आरोप लगाए हैं।

ग्रामीणों का कहना है कि ग्राम पंचायत मेवरा में पंचायतों के निर्माण कार्यों में मजदूरों की जगह जेसीबी से कार्य कराया जा रहा है एवं मजदूरों को मनरेगा के तहत किसी भी कारण से लाभ प्राप्त नहीं हुआ है ग्रामीणों का आरोप है सरपंच सचिव नाबालिग बच्चों से कार्य करवाते हैं एवं सचिव के द्वारा कुछ गरीब मजदूरों के फर्जी तरीके से शौचालय की राशि का आहरण कर लिया गया 60 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों की वृद्धावस्था पेंशन नहीं है एवं गरीब परिवारों की खाद्यान्न पर्ची नहीं है|

ग्राम पंचायत मेवरा के दिव्यांगों के लिए केवल कागजों में ही रैम्प बना दिया गया है और फोटो शासकीय कन्या शाला विद्यालय विजयपुर के रैम्प का दर्शाया गया है पानी टंकी निर्माण जो ग्राम पंचायत में आज दिनांक तक नहीं है जिसकी राशि सचिव के द्वारा आहरण कर ली गई है |

ग्राम पंचायत मेवरा के सभी ग्रामवासी कई बार सभी उच्च अधिकारियों को आवेदन दे चुके हैं जिसका आज दिनांक तक किसी भी प्रकार से सरपंच सचिव पर कोई कार्यवाही नहीं हुई है ग्रामीणों का आरोप है के पंचायत सचिव के द्वारा पंचायत निर्माण कार्यों में सभी प्रकार के घोटाले किये गये है।

ग्रामीणों ने ज्ञापन में उल्लेख किया है कि केदार लाल मेवरा जो कि सिंचाई विभाग में आमीन की पोस्ट पर है सचिव के द्वारा फर्जी जॉब कार्ड बनाकर फर्जी खाता खोलकर राशि निकाली जा रही है।

ग्राम वासियों ने ज्ञापन में निष्पक्ष जांच करा कर सरपंच सचिव के विरुद्ध दंडात्मक कार्यवाही की भी मांग की है।साथ ही ग्राम पंचायत मेवरा के ग्रामीणों के द्वारा ग्राम पंचायत सचिव भानू मेवरा की अनियमितताओं के लिए पंचनामा बनाकर अनुविभागीय अधिकारी को सौंपा है।

इनका कहना है

आज ज्ञापन कुछ ग्रामीणों के द्वारा दिया गया है जो मेरे संज्ञान में है हमने जनपद सीईओ को प्रेषित करके जांच के लिए भेज दिया है

विजयपुर एसडीएम विनोद सिंह

एसडीएम साहब के द्वारा मुझे ज्ञापन की जानकारी मिली इसके संबंध में जांच जारी है

विजयपुर जनपद सीईओ ब्रह्मेंद्र गुप्ता

नितेश उपाध्याय

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More