पत्रकार पर जानलेवा हमला , मचा हड़कंप

  • ताबड़तोड़ फायरिंग से थर्राया इलाका

  • हत्या आरोपित हिस्ट्रीशीटरो ने आधा दर्जन साथियों के साथ घटना को दिया अंजाम

सुल्तानपुर – कहावत है मारने वाले से बचाने वाला बहुत बड़ा होता है । शुक्रवार को थाना बंधुआकला इलाके के दादूपुर गांव में घटी घटना के बाद इसे चरितार्थ के रूप में देखा जा रहा है । एक इलेक्ट्रॉनिक चैनल के पत्रकार पर गांव के हिस्ट्रीशीटर बदमाशों ने आधा दर्जन साथियों के साथ ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी । घटना के बाद पीड़ित ने थाने पहुंच घटना की तहरीर दी । थाना बंधुआ कला में चार नामजद व आधा दर्जन अज्ञात बदमाशों के खिलाफ जानलेवा हमले का मुकदमा दर्ज कर पुलिस घटना की छानबीन में जुट गई है ।

घटना के बाबत मिली जानकारी के अनुसार बंधुआ कला थाना क्षेत्र के दादूपुर गांव निवासी इलेक्ट्रॉनिक चैनल के पत्रकार भूपेंद्र सिंह के परिवार के किसी सदस्य से गांव में शरण लिए हिस्ट्री सीटर बदमाश अमूल्य सिंह से दीपावली के दिन किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई थी । बदला लेने के लिए रोशन सिंह ने शुक्रवार को घर पर हमला कर परिवार को मार डालने की योजना बनाई थी । जिसके लिए उसने दर्जन भर साथियों को गांव के बाहर बाग की ट्यूबबेल पर असलहों के साथ इकट्ठा किया था । शुक्रवार को शाजिश से बेपरवाह पत्रकार भूपेंद्र सिंह मोटरसाइकिल पर सवार होकर क्षेत्र के दयाराम के घर से अपने घर आ रहे थे । गांव के बाहर बाग में पहुंचते ही रवनियां थाना कुड़वार निवासी अमन सिंह , अमूल्य सिंह , रौशन सिंह , सत्त्यम सिंह अपने आधा दर्जन साथियों के साथ देखते ही गालियां देते हुए हाथ में असलहा लेकर दौड़ा लिए । दर्जनों लोगों को अपनी ओर आता देख पत्रकार भूपेंद्र सिंह ने मोटरसाइकिल भगाई तो हिस्ट्रीशीटर बदमाशों ने उन पर पीछे से फायरिंग की । बाग में गोलियों की आवाज से इलाके में हड़कंप मच गया ।

पत्रकार भागते हुए वापस घर पहुंचे और थाना अध्यक्ष को घटना की सूचना दी । घटना की सूचना से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया । आनन-फानन में दल बल के साथ बंधुआ थाना अध्यक्ष रविंद्र सिंह मौके पर पहुंचे । पुलिस को गांव में आता देख हमलावर मोटरसाइकिल पर बैठकर दूसरे रास्ते से फरार हो गए । थानाध्यक्ष ने घटनास्थल का जायजा लेते हुए आसपास के ग्रामीणों से घटना के बाबत पूछताछ की । यहां दर्जनों लोगों ने फायरिंग होने व हमलावरों द्वारा पत्रकार पर गोली चलाए जाने की घटना को आंखों से देखा जाना स्वीकार किया । पीड़ित पत्रकार भूपेंद्र सिंह की तहरीर पर चार नामजद व आधा दर्जन अज्ञात के खिलाफ बंधुआकला थाना में गंभीर धाराओं में पुलिस मुकदमा दर्ज करते हुए फरार आरोपियों की तलाश में जुट गई ।

घटना की सूचना सोशल मीडिया पर फैली तो पत्रकारों के सोशल मीडिया ग्रुप पर चर्चा का दौर शुरू हो गया । पत्रकार संगठनों के अध्यक्षों ने जिले की बिगड़ती कानून व्यवस्था व पत्रकारों की सुरक्षा को लेकर चिंता जताई है । जानकार सूत्र बताते हैं घटना के आरोपी गण बीते वर्ष कुड़वार थाना क्षेत्र के रवनिया गांव में हुए यादव हत्याकांड के नामजद आरोपी है । जो लगभग एक वर्ष से जेल काट रहे थे । जमानत के बाद जेल से रिहा होने पर क्षेत्र के सैकड़ों युवाओं ने डीजे व मोटर साइकिलों के साथ इनका जुलूस भी निकाला था ।

जमानत पर बाहर आने के बाद ये दादूपूर में अपने किसी रिश्तेदार के यहां शरण लेकर चोरी छुपे रह रहे थे । घटना में शामिल बदमाश जेल से छूटने के बाद जरायम की दुनिया में बादशाहत कायम करने का सपना पाल बड़ा गैंग बनाकर घटनाओं को अंजाम देने की फिराक में थे । पत्रकार पर जानलेवा हमले के मामले को इसी से जोड़कर देखा जा रहा है । इस घटना ने पुलिस की चुनौती बढ़ा दी है ।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More