मानव तस्करी कर लोगों को विदेश भेजने वाले गिरोह के दो सदस्य गिरफ्तार

यूपी एटीएस ने बांग्लादेश के नागरिकों को अवैध रूप से भारत लाकर, कूटरचित दस्तावेजों के सहारे उन्हें भारतीय पहचान देकर मानव तस्करी कर उन्हें विदेश भेजने वाले गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया है।

यूपीएटीएस द्वारा मानव तस्करी के द्वारा चलाए जा रहे अभियान के क्रम में एटीएस को जानकारी मिली कि कुछ लोग बांग्लादेश व म्यांमार के नागरिकों को अवैध रूप से भारत लाकर उनके कूटरचित दस्तावेज तैयार करते हैं और इसके बदले में उनसे भारी रकम वसूलते हैं।

ये गिरोह इन नागरिकों के हिंदू नाम में से कूट रचित दस्तावेजों के आधार पर जारी किए गए भारतीय पासपोर्ट के की मदद से उन्हें विदेश भेजने का भी काम करता है। एटीएस ने एक की गिरफ्तारी गाजियाबाद से व दूसरे को 24 परगना पश्चिम बंगाल से की है। एक की पहचान समीर मंडल व दूसरे की विक्रम सिंह के रूप में हुई है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More