स्कूल वाहनो के ताबडतोड चालानो से बौखलाए वाहन स्वामी

०वाहन संचालकों ने दफ्तर में किया हंगामा निरीक्षण करने आए जोनल अधिकारी को सौंपा       शिकायती  पत्र

०परिवहन विभाग के जोनल अधिकारी को वाहन संचालको ने सौंपा शिकायती पत्र , खड़े वाहनों के   चालान किए जाने पर काटा हंगामा

लखनऊ। संभागीय परिवहन कार्यालय दफ्तर(RTO) मे स्कूल वाहन स्वामियो ने पहुंचकर कार्यालय का घेराव किया। इन स्कूल वाहन स्वामियो ने बताया कि कोरोना-काल के दौरान पिछले 2 वर्षों से स्कूल बंद रहे है। इन स्कूलो के बन्द होने से हम लोगो की आमदनी का जरिया ही खत्म हो गया। ऐसी स्थिति मे परिवार की रोजी- रोटी चलाना मुश्किल हो गया है। सरकार द्वारा गेहूं चावल मिलता रहा इससे लोगो का पेट तो भरा लेकिन वाहन के कांगजो का पेट दाम से भरेगा ऐसे मे दाम के अभाव मे हम लोग वाहनों का टैक्स, फिटनेस, बीमा व अन्य सभी कार्य कहां से कराएं।

स्कूल खुल गए लेकिन अभी हमारे वाहनो से बहुत कम बच्चो को अभिभावक भेज रहे है। जब आमदनी ही नही हो रही है तो हम वाहन के कार्य कैसे कराएं। जबकि टैक्स माफ करने के लिए हम लोगो ने मुख्यमंत्री के जनता दरबार मे भी अर्जी लगाई कि हमारे स्कूल वाहनों का टैक्स सरकार माफ करे। लेकिन अभी तक सरकार द्वारा किसी प्रकार की कोई राहत नहीं प्रदान की गई। जबकि दिल्ली, समेत अन्य कई राज्यो की सरकारो ने कोरोना काल समय का वाहनो के टैक्स को माफ किया है।

सरकार ने अक्टूबर 2021 तक टैक्स जमा करने की राहत दी  थी। नवंबर माह के शुरू होते ही आरटीओ प्रशासन द्वारा वाहनो का चेकिंग अभियान शुरू कर दिया गया है। ताबड़तोड़ वाहनों के चेकिंग अभियान में आरटीओ परिवर्तन द्वारा स्कूल के खड़े वाहनों का भी चालान किया गया है। इससे नाराज होकर वाहन संचालकों ने देर शाम तक कार्यालय क घेराव किया। अपनी समस्याओ और प्रशासन द्वारा मनमाने  तरीके से कार्यवाही करने पर सख्त नाराजगी जाहिर की,वाहन स्वामियो ने बताया कि हम गोल्ड लोन और घर के जेवर तक बेचकर पैसे लाए हैं जिससे कि हम वाहनों का टैक्स जमा कर सकें।

एक बहन संचालक का कहना है कि मैंने अभी दो दिन पहले ही टैक्स जमा किया है फिटनेस कराने के लिए पैसे इकट्ठे कर रहा हूं यह अपनी बीवी की जेवर गिरवी रखकर फिटनेस कराने के पहले ही ₹5000 का चालान कर दिया गया, संगठन के अध्यक्ष ने बताया कि हम लोग इतने महंगे चालानों का   भुगतान भरे या टैक्स फिटनेस कराएं, सरकार हमारे स्कूली वाहनों का टैक्स माफ करे। और वाहनो की कागजी कार्यवाही पूरी करने के लिए हमे समय मुहैया कराये । जिससे कि आरटीओ प्रशासन द्वारा हमारे वाहनों का चालान ना किया जाए।

ए के दुबे लखनऊ

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More