जबलपुर: जूते की लेस से गलाघोंट कर युवक की हत्या

जबलपुर- राष्ट्रीय जजमेंट। मध्यप्रदेश के जबलपुर जिले के  मझौली थाना अंतर्गत ढिरहा उमरिया गांव में बुधवार 29 दिसंबर की शाम क्षेत्र का लापता युवक की खेत में शव मिलने से सनसनी फैल गई। युवक के गले में उसके जूते के बंध बंधे (लेस) थे। ऐसे में आशंका जताई जा रही है कि युवक का गला घोट कर हत्या कर उसे खेत में फेंक दिया गया।

वारदात स्थल पर जांच करते पुलिस अधिकारी

युवक का शव मिलने की खबर लगते ही मझौली थाने की पुलिस के साथ सिहोरा एसडीओपी श्रुतकीर्ति सोमवंशी मौके पर पहुंचे। घटनास्थल से साक्ष्य एकत्रित करने के लिए एफएसएल की टीम भी मौके पर पहुंच गई फिलहाल युवक की मौत के वास्तविक कारणों का खुलासा पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही हो सकेगा।

पुलिस से हासिल जानकारी के मुताबिक बुढेंली निवासी अनिल बर्मन (19) सिलहटी ग्राम में चंडी मेला देखने सोमवार को आया था। देर शाम तक घर नहीं लौटने पर परिजनों ने उसकी खोजबीन की लेकिन उसका कहीं भी पता नहीं चला। जिसके बाद अनिल के पिता राजू बर्मन ने मंगलवार को मझौली थाने में अनिल की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। परिजन अनिल को लगातार क्षेत्र में ढूंढते रहे लेकिन उसका कहीं भी सुराग नहीं लगा।

अनिल की लगातार खोजबीन के दौरान उसके चाचा मिलन बर्मन बुधवार शाम ढिरहा उमरिया गांव पहुंचे। जहां बैजनाथ विश्वकर्मा के खेत के बाजू में झाड़ियों के पास अनिल मृत हालत में मिला। उन्होंने तुरंत इसकी सूचना मझौली थाना और इंद्राना पुलिस चौकी को दी।

मौके पर पहुंची पुलिस ने देखा कि अनिल मृत हालत में पड़ा था। उसके जूते के दोनों ले अनिल के गले में बहुत टाइट बंधे थे जिससे अनुमान लगाया जा रहा है कि अनिल के जूते से लेस निकालकर गला घोंटा गया है। घटना की जानकारी लगते ही सिहोरा एसडीओपी श्रुतकीर्ति सोमवंशी मौके पर पहुंचे और पूरे मामले की जानकारी ली। मौके पर पहुंची एफएसएल की टीम ने घटनास्थल के आसपास के जांच के लिए नमूने लिए।

मध्‍य प्रदेश के जबलपुर, रीवा, शहडोल, सागर संभाग में बारिश के आसार, ओले गिरने की भी आशंका

जबलपुर, राष्ट्रीय जजमेंट। अलग-अलग स्थानों पर बने चार वेदर सिस्टम के कारण मध्य प्रदेश में मौसम का मिजाज बिगड़ गया है। मंगलवार को प्रदेश के अधिकतर जिलों में गरज-चमक के साथ बौछारें पड़ीं। पूर्वी मप्र के कुछ जिलों में ओलावृष्टि भी हुई।

मौसम विज्ञानियों के मुताबिक बुधवार को भी बादल बने रहने के साथ पूर्वी मप्र के रीवा, जबलपुर, शहडोल, सागर संभागों के जिलों में बौछारें पड़ने की संभावना है। इस दौरान कहीं -कहीं ओले भी गिर सकते हैं। हालांकि बुधवार को दोपहर के बाद राजधानी भोपाल सहित पश्चिमी मप्र में मौसम धीरे-धीरे साफ होने की संभावना है।

मौसम विज्ञान केंद्र से मिली जानकारी के मुताबिक वर्तमान में उत्तरी पाकिस्तान पर एक पश्चिमी विक्षोभ हवा के ऊपरी भाग में चक्रवात के रूप में बना हुआ है। इसके प्रभाव से दक्षिण-पश्चिमी राजस्थान पर एक प्रेरित चक्रवात बन गया है। इस चक्रवात से एक ट्रफ मध्य प्रदेश से होकर तेलंगाना तक बना हुआ है। उत्तर प्रदेश के मध्य में भी हवा के ऊपरी भाग में एक चक्रवात बना हुआ है। इन चार वेदर सिस्टम के सक्रिय रहने के कारण प्रदेश में बारिश के साथ ओलावृष्‍टि भी हो रही है।

मध्य प्रदेश जबलपुर से सुनील केवट की रिपोर्ट

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More