उत्तराखंड- अंकिता भंडारी केस में एसआईटी गठित, दोषियों को मिलेगी सख्त सजा

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को अंकिता भंडारी के पिता से फोन पर बात कर संवेदनाएं प्रकट की और उनकी बेटी की हत्या की निष्पक्ष और त्वरित जांच का आश्वासन दिया।
मुख्यमंत्री धामी ने एक ट्वीट में कहा, ‘‘अंकिता भंडारी के पिताजी से फोन पर बात कर अपनी शोक संवेदनाएं प्रकट की। साथ ही, उन्हें आश्वस्त किया कि राज्य सरकार इस जघन्य अपराध की निष्पक्ष जांच कर दोषियों पर कठोरतम कार्रवाई करेगी जो इस प्रकार के घृणित कार्य को करने वाले अपराधियों के लिए एक नजीर साबित होगी।’’

पार्टी और आयोग से आरोपित पुल्कित आर्या के पिता और भाई को हटा दिया गया है। हर अपराधी के खिलाफ कार्यवाही होगी। मामले को फास्ट ट्रेक कोर्ट में ले जाने का प्रयास होगा। सीएम धामी की जनता से अपील की कि सरकार और पुलिस की कार्यवाही पर संशय न करें।

अवैध अतिक्रमण पर सीएम ने कहा कि जिन्होंने सरकार और वन भूमि पर अतिक्रमण किया है उसको लेकर निर्देश दिए गए हैं। जिला अधिकारी अपने जनपदों में ऐसे प्रकरणों की जांच करें।अवैध बने हर रिसॉर्ट पर कार्रवाई होगी।

पूर्व CM खंडूड़ी ने धामी को लिखे एक पत्र में कहा, ‘‘यह बहुत दुखद है कि आज के दौर में जब कोई व्यक्ति देश के किसी भी राज्य के किसी भी पुलिस थाने में शून्य प्राथमिकी दर्ज करा सकता है, तो हमारे यहां ऋषिकेश से महज 15 किलोमीटर दूर, राजस्व पुलिस के पास आधुनिक हथियार नहीं हैं और उसे मामलों की जांच का कोई प्रशिक्षण नहीं दिया गया है।’’

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More