माफिया डॉन अतीक अहमद की 34 करोड़ की संपत्ति आज होगी सीज

RJ NEWS

 लखनऊ

उत्तर प्रदेश के वर्तमान डिप्टी सीएम केशव मौर्य के लोकसभा क्षेत्र फूलपुर से पूर्व सांसद व माफिया अतीक अहमद की मुश्किल और बढ़ती जा रही है। खुद गुजरात की जेल में बंद है। वहीं दोनों बेटे उत्तर प्रदेश के जेल में, सिर्फ पत्नी ही घर पर है।

प्रशासन ने उसके खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत 14(1) की कार्रवाई के तहत अब तक करीब एक हजार करोड़ की सपंत्ति कुर्क कर चुकी है। वहीं शनिवार को लखनऊ के गोमतीनगर व गोमतीनगर विस्तार इलाके में 34 करोड़ की संपत्ति कुर्क करने की तैयारी कर चुकी है। प्रयागराज की धूमनगंज थाने की पुलिस शनिवार को कार्रवाई करेगी।

जानकारी अनुसार लखनऊ के गोमती नगर में अब 30 करोड़ की प्रॉपर्टी को प्रशासन द्वारा कुर्क करने की तैयारी की जा रही है। अतीक अहमद गुजरात के साबरमती जेल में बंद हैं। उनकी मुश्किलें कम नहीं हो पा रही हैं। धूमनगंज थाने में दर्ज गैंगस्टर ऐक्ट के मामले के तहत डॉन की करीब 30 करोड़ की संपत्ति को कुर्क करने की तैयारी की जा रही है।

प्रयागराज पुलिस को राजधानी लखनऊ में डॉन की दो संपत्तियों का पता चला है। एक संपत्ति गोमती नगर के विजय खंड में बताई जा रही है। यह 400 वर्ग मीटर की संपत्ति है। वहीं, भैंसुरा में भी जमीन के प्लॉट का पता चला है। इन दोनों संपत्तियों को कुर्क करने की तैयारी कर ली गई है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More