कोर्ट ने गुजरात के मुख्यमंत्री के खिलाफ केस दर्ज करने का दिया आदेश

0
मुजफ्फरपुर। गुजरात से बिहारियों को भगाने के मामले में मुजफ्फरपुर के एसडीजेएम कोर्ट ने गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपानी व कांग्रेस नेता अल्पेश ठाकोर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने का आदेश दिया है। प्राथमिकी का आदेश मुजफ्फरपुर स्थित कांटी थाने की पुलिस को दिया गया है।
सामाजिक कार्यकर्ता तमन्ना हाशमी ने मुजफ्फरपुर कोर्ट में गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपानी व कांग्रेस नेता अल्पेश ठाकोर पर बिहारियों को अपमानित कर गुजरात से भगाने का आरोप लगाते हुए परिवाद पत्र दायर किया था। परिवाद के आलोक में सुनवाई कर एसडीजेएम वेस्ट सबा आलम की कोर्ट ने प्राथमिकी दर्ज करने का आदेश दिया।
अहियापुर थाने के भीखनपुर निवासी परिवादी तमन्ना हाशमी एक सामाजिक कार्यकर्ता हैं। उन्होंने पिछले 9 अक्टूबर 2018 को कोर्ट में दोनों नेताओं के खिलाफ परिवाद पत्र दायर किया था। जिसके आलोक में एसडीजेएम वेस्ट सबा आलम के कोर्ट ने मामले कि सुनवाई करते हुए कांटी थाना पुलिस को प्राथमिकी दर्ज करने का आदेश दिया।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More