स्कूल की पढ़ाई परखने पहुंचे विधायक, छात्रा के कहने पर खुद भी सुनाया पहाड़ा

0
हरदोई। भाजपा विधायक माधवेंद्र सिंह सोमवार को कहारा कोला गांव स्थित काॅन्वेंट स्कूल की शिक्षण व्यवस्था परखने पहुंचे। विधायक ने यहां पांचवीं कक्षा में बच्चों से सवाल-जवाब किए।
विधायक एक छात्रा से स्कूल में पढ़ाए जाने वाले विषयों के बारे में जानकारी ले रहे थे, तभी उसने विधायक से ही पांच का पहाड़ा सुनाने के लिए कह दिया। विधायक ने भी एक छात्र की तरह पहाड़ा सुनाया और यह भी पूछा कि गलत तो नहीं सुनाया। आखिर में विधायक ने छात्रा के साथ सेल्फी भी ली।
सवायजपुर इलाके के कहारा कोला गांव स्थित प्राथमिक विद्यालय को सरकार ने इंग्लिश मीडियम का दर्जा दिया है। सोमवार को स्कूल में शिक्षण व्यवस्थाओं का निरीक्षण करने पहुंचे भाजपा विधायक माधवेन्द्र सिंह रानू और जिलाध्यक्ष सौरभ मिश्रा ने अपनी पाठशाला लगाई। विधायक ने कक्षा पांच की छात्रा प्रज्ञा से गणित, विज्ञान आदि विषयों की जानकारी ली,
अध्यापन करने वाले टीचरों के बारें में पूछा। तभी छात्रा प्रज्ञा ने विधायक से पांच का पहाड़ा सुनाने के लिए कह दिया। विधायक ने भी छात्रा को पांच का पहाड़ा सुनाया।
विधायक माधवेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि, स्कूलों में शैक्षिक स्तर में काफी बदलाव आया है। साफ सफाई बेहतर मिली। बच्चों के साथ गुजारा समय जीवन भर याद रहेगा। जिलाध्यक्ष सौरभ मिश्रा ने बताया कि बच्चों के बीच रहकर खुद का बचपन याद आ गया।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More