पीएम मोदी प्रियंका गांधी को मिले इलाकों में भी करेंगे रैलियां

0
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगले 10 दिन में पूर्वी उत्तर प्रदेश के चार प्रमुख शहरों का दौरा करके राहुल और प्रियंका गांधी को सीधी चुनौती देंगे। जिसमें राहुल गांधी का निर्वाचन क्षेत्र अमेठी भी शामिल है। ये यात्रा ऐसे समय में हो रही हैं जब कांग्रेस ने प्रियंका गांधी को पूर्वी यूपी का प्रभार दिया है। पीएम आज 19 फरवरी को वाराणसी और रविवार को गोरखपुर में रहेंगे। महीने के अंत में अमेठी और प्रयागराज में रहने के लिए एक योजना पर काम किया जा रहा है। वह पिछली बार 2014 के चुनाव प्रचार के दौरान अमेठी आए थे जबकि भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने पिछले साल अमेठी में एक रैली की थी।
पीएम पिछले साल दिसंबर में रैली के लिए पहली बार सोनिया गांधी के निर्वाचन क्षेत्र रायबरेली में थे। पार्टी के एक वरिष्ठ पदाधिकारी ने द इकोनॉमिक टाइम्स को बताया कि “ बीजेपी अमेठी और रायबरेली दोनों में चुनाव लड़ेगी। अगर पीएम मोदी 27 फरवरी को अमेठी में रैली करते हैं तो यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और 2014 में केंद्रीय मंत्री और 2014 में बीजेपी से अमेठी लोकसभा उम्मीदवार स्मृति ईरानी भी मौजूद रहेंगी। मोदी अपनी यात्रा के दौरान अमेठी में हिंदुस्तान ऐरोनॉटिक्स लिमिटेड (एचएएल) के एक कार्यक्रम में भी शामिल हो सकते हैं, राहुल गांधी ने राफेल मुद्दे को प्रमुखता से उठाया था।
मोदी उसी दिन या अगले दिन कुंभ में डुबकी लगाने के लिए प्रयागराज भी जा सकते हैं। पीएम अपनी गोरखपुर यात्रा के दौरान 24 फरवरी को किसान सम्मान निधि योजना की शुरुआत करेंगे और किसानों को इलेक्ट्रॉनिक रूप से 2,000 रुपये ट्रांसफर करेंगे। पीएम एक आधुनिक चीनी मिल का भी उद्घाटन करेंगे, जिससे लगभग 40,000 गन्ना किसानों को फायदा होगा, पूर्वी यूपी में गन्ना किसानों की इसकी लंबे समय से मांग है।
पीएम मोदी वाराणसी के रोहनिया क्षेत्र के औरे गांव में रैली करेंगे और वाराणसी में 2,900 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का अनावरण करेंगे। वह मदन मोहन मालवीय कैंसर सेंटर और होमी भाभा कैंसर अस्पताल को भी राष्ट्र को समर्पित करेंगे। वाराणसी में पीएम श्री गुरु रविदास जन्मस्थान मंदिर में गुरु रविदास जन्म स्थान विकास परियोजना की आधारशिला भी रखेंगे और एक सभा को संबोधित करेंगे। वह बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (बीएचयू) में पंडित मदन मोहन मालवीय की मूर्ति और वाराणसी के घाटों का भी अनावरण करेंगे। BHU में PM-JAY आयुष्मान भारत के लाभार्थियों से भी मोदी बातचीत करेंगे।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More