नरेंद्र मोदी को नफरत से नहीं प्यार से ही हराया जा सकता है: राहुल गांधी

0
इंदौर। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने शनिवार को मध्यप्रदेश के शाजापुर जिले के शुजालपुर और
धार जिले के अमझेरा में चुनावी सभा को संबोधित किया।
देवास लोकसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी और कबीर पंथी प्रहलाद टिपानिया, धार से दिनेश गिरवाल और
खरगोन में गोविंद मुजाल्दा के पक्ष में सभा को संबाेधित करते हुए नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा।
उन्होंने अपने परिवार पर मोदी द्वारा हमला करने पर कहा कि
नफरत को नफरत से नहीं काटा जा सकता। इसलिए मोदी जी को नफरत से नहीं प्यार से ही हराया जा सकता है।
मंच पर आते ही राहुल गांधी ने चौकीदार… मंच के नीचे से आवाज आई चोर है, के साथ अपने संबोधन की शुरुआत की।
राहुल गांधी ने कहा कि यह चुनाव कांग्रेस-भाजपा नहीं दो विचारधाआरों की लड़ाई है।
पांच साल पहले नरेंद्र मोदी जी अच्छे दिन का सपना दिखाकर सत्ता में आए थे,
लेकिन इन चुनाव में वे अच्छे दिन की बात नहीं कर रहे हैं।
उन्होंने दो करोड़ युवाओं को रोजगार देने, किसानों को फसल का दोगुना दाम देने का वादा किया था।
इसके अलावा हर भारतीय के खाते में 15 लाख रुपए डालने का वादा भी किया था, क्या वो वादा पूरा हुआ।
कर्जमाफी पर बात करते हुए राहुल ने शिवराज सिंह चौहान पर तंज कसा। उन्होंने कहा-
विधानसभा चुनाव के दौरान 10 दिन में कर्जमाफी का कहा था, लेकिन सत्ता में आते ही दो दिन में कर्ज माफ कर दिया।
शिवराज जी और मोदी जी ने कहा- कांग्रेस कर्जमाफी पर झूठ बोल रही है।
मैं शिवराज जी से कहना चाहता हूं कि हमने मप्र के किसानों के ही नहीं आपके परिवार का भी कर्जा माफ किया है।
मोदी द्वारा गांधी परिवार पर लगातार दिए जा रहे बयान पर राहुल ने कहा कि मोदी जी मेरे दादा, परदादा, दादी और पिता को गाली दे रहे हैं।
मैं उन्हें बताना चाहता हूं कि कांग्रेस के दिल में नफरत नहीं है। नफरत तो भाजपा और नरेंद्र मोदी जी के दिल में है।
उनकी नफरत को नफरत से नहीं काटा जा सकता। वे मुझसे और कांग्रेस से जितनी नफरत करेंगे, मैं उन्हें उतनी ही झप्पी देता रहूंगा… प्यार देता रहूंगा।
जीएसटी और नोटबंदी पर सरकार को घेरते हुए उन्होंने कहा कि जीएसटी लागू करने के पहले मैंने चिदंबरम जी को मोदी जी के पास भेजकर कहा कि
आप बिना प्लाॅनिंग के जीएसटी लागू मत कीजिए। बहुत दिक्कत होगी, रोजगार-धंधे चौपट हो जाएंगे।
इस पर उन्होंने कहा- फैसला ले लिया गया है। रात 12 बजे जीएसटी लागू हो जाएगा। इस प्रकार उन्होंने नोटबंदी पर किसी ने बात नहीं की।
विपक्ष की नहीं सुनी, देश की जनता की नहीं सुनी। उन्होंने केवल सुनी तो नीरव मोदी, मेहुल चौकसी और अनिल अंबानी।
न्याय योजना पर कहा कि इसका आइडिया मुझे नरेंद्र मोदी जी ने दिया है। वे 15 लाख रुपए हर अकाउंट डालने का वादा तो पूरा नहीं कर पाए, लेकिन
मैं पांच करोड़ परिवार के खाते में हर साल 72 हजार रुपए जरूर डलवाउंगा।
ये रुपए महिलाओं के खाते में आएंगे। न्याय योजना के लिए मेरी टीम ने छह महीने रिसर्च किया है।
इसके बाद हमने इस योजना पर बात की। मैंने अपनी टीम से कहा कि हम हम गरीबों को हर साल कितना पैसा दे सकते हैं
आप इस पर काम करें। हां, लेकिन इससे किसी को नुकसान नहीं हो।
ना तो अर्थव्यवस्था को और ना गरीब, छोटे दुकानदारों को। वे रिसर्च के बाद मेरे पास आए और कागज पर 72 हजार रुपए लिख दिए हैं।
मैं यह देख हिल गया और कहा कि 72 हजार रुपए हर साल पांच करोड़ परिवारों को देना संभव है।
इस पर उन्होंने कहा कि हिंदुस्तान की जनता जो रोज खरीदती है,
वही हमारे देश की आर्थिक शक्ति है। जीएसटी और नोटबंदी कर नरेंद्र मोदी ने उस अर्थिक शक्ति को खत्म कर दिया।
न्याय योजना के जरिए जब गरीबों के जेब तक रुपए पहुंचेंगे तो वे खरीदी करेंगे और
इस प्रकार से रुपया बाजार तक पहुंचेगा। बाजार में रुपए पहुंचने पर सामान की मांग बढ़ेगी और
नोटबंदी के बाद बंद हुए उद्योग धंधे फिर से शुरू हो जाएंगे। ऐसा कर हमारी अर्थव्यवस्था फिर से पटरी पर आ जाएगी।
राहुल गांधी ने कहा कि- शुजालपुर में लहसुन की खेती बहुत ज्यादा मात्रा में होती है, लेकिन इसका पेस्ट कहीं और बनता है।
प्रोसेसिंग कहीं और होती है। इसलिए कमलनाथ जी ऐसा नहीं हो सकता की यहीं पर एक यूनिट बन जाए।
इस पर कमलनाथ ने प्रोसेसिंग यूनिट शुजालपुर में डालने की घोषणा कर दी।
राहुल गांधी ने आम बजट के साथ किसानों के लिए अलग से बजट बनाने की बात भी कही।
साथ ही कांग्रेस की सरकार आने पर किसी भी किसान को कर्ज के जुर्म में जेल नहीं जाने का वादा भी किया।
उन्होंने सरकार बनने पर 10 लाख युवाओं काे पंचायत और 19 लाख युवाओं काे सरकारी जॉब देने का वादा किया।
धार में कहा – देश कह रहा है की हमने मोदी जी पर भरोसा किया था। वो बालाकोट की बात करते हैं, लेकिन रॉफेल की बात नहीं करते।
फ्रांस के राष्ट्रपति ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बोला कि रॉफेल का कॉन्ट्रैक्ट अनिल अंबानी जी को मिलना चाहिए।
लोकसभा में जब मैंने रॉफेल मुद्दे पर बात की तो नरेंद्र मोदी ने डेढ़ घंटे भाषण दिया, लेकिन एक शब्द रॉफेल पर बात नहीं की।
जब मैं भाषण देकर बाहर निकाला तो लोकसभा के कर्मचारियों ने कहा- आज आपने मोदी को खत्म कर दिया। अब वो रॉफेल पर बात नहीं करेंगे।
रॉफेल मामले में पर्रिकर जी ने कहा कि मुझसे मत पूछो- मैंने क्या किया, जाकर प्रधानमंत्री जी से पूछो। मेहुल चौकसी ने वित्तमंत्री अरुण जेठली के एकाउंट में रुपए डाले।
फसल बीमा योजना में मोदी जी ने करोड़ों रुपए का घोटाला किया है। अनिल अंबानी जैसे उद्योगपतियों के हर जिले में फसल बीमा योजना के एजेंट हैं।
कांग्रेस सरकार आई तो तीन साल तक बिना परमिशन के आप अपना बिजनेस शुरू कर सकते हैं।
आदिवासियों से कहा कि जंगल, जमीन और जल आपका है और इसे आपसे कोई नहीं ले सकता।
राहुल गांधी जिन तीन लोकसभा सीट पर प्रचार करने पहुुंच रहे हैं। उन सभी सीटों पर अभी भाजपा का कब्जा है।
विधानसभा चुनाव में सत्ता गंवाने के बाद भाजपा ने इस बार नए चेहरों पर दांव लगाया है। भाजपा ने इस बार खरगोन से सुभाष पटेल की जगह गजेंद्र पटेल को मौका दिया है।
धार से सांवित्री ठाकुर की जगह पर छतरसिंह दरबार को मैदान में उतारा है, जबकि
देवास सांसद मनोहर ऊंटवाल के विधायक बनने के बाद भाजपा ने यहां से अब महेंद्र सोलंकी पर दांव लगाया है।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More