वाराणसी में लगे पोस्टर- सरकार सुरक्षा दें …क्योंकि घरों में बेटियां हैं

0

वाराणसी। उत्तरप्रदेश में लगातार बढ़ रही बेटियों के साथ घटनाओं के विरोध में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में

लक्सा औरमजदा के सौ से अधिक घरों के बाहर पोस्टर लगाकर सरकार से अपील की गई है किबेटियों को सुरक्षित माहौल दिया जाए।

वाराणसी में

यह पोस्टर इलाके में चर्चा का विषय बन गया है। पोस्टर पर लोगों ने लिखा है किसरकार सुरक्षा दे क्योंकि…घरों में बेटियां हैं।

बीते दस दिन में अलीगढ़, हमीरपुर, जालौन, गोंडा, बाराबंकी, कानपुर समेत कई जिलों में नाबालिग बेटियों के साथ ज्यादती व उनकी हत्या के मामले सामने आए हैं।

इन घटनाओं को लेकर जहां राजनीति गरम है, वहीं लोगों में भी पुलिस प्रशासन व सरकार के खिलाफ आक्रोश है।

पूर्व पार्षद रविकांत विश्वकर्मा ने बताया कि अलीगढ़ की घटना ने सबको झकझोर कर रख दिया है।

नन्ही सी जान के साथ जैसी क्रूरता हुई, वो किसी को भी रुला दे। सरकार के प्रति लोगों का आक्रोश है, जो पोस्टर में दिख रहा है।

पूनम शर्मा ने कहा कि, सरकार ऐसे तो सुनने से रही, पोस्टर एक सांकेतिक प्रोटेस्ट है। हमारे घरों में बेटियां है, वो क्या बाहर सुरक्षित हैं? यह आज का बड़ा सवाल है। सरकार लोगों को भरोसा दिलाए।

लोगों का कहना है कि ट्विंकल के साथ हुई घटना ने एक बार फिर दिल्ली के दामिनी कांड की याद दिला दी। ऐसे आरोपियों को फांसी की सजा दे देनी चाहिए।चंद्रेश ने बताया कि, सरकार ने बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ योजना पर करोड़ों रूपए खर्च कर दिया। सभी योजना मानो पेपर पर हैं।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More