नोएडा में 200 लोगों के संक्रमित होने की आशंका के बाद उन्हें किया गया क्वारैंटाइन, फिरोजाबाद में गंदगी फैलाने वाले 27 लोगों के खिलाफ केस दर्ज

0

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस 37 जिलों में अपना पांव पसरा चुका है। राज्य में अब तक कोरोनावायरस से 332 लोग संक्रमित पाए गए हैं जिसमें 176 तब्लीगी जमात के लोग शामिल हैं। पिछले 24 घंटों में 24 नए मामले सामने आए हैं जिसमें 12 जमाती शामिल हैं।

इस बीच नोएडा के सेक्टर 8 स्थित झुग्गी में करीब 200 लोगों को कोरोनावायरस से संक्रमित होने की आशंका पैदा हो गई है। मामले की गंभीरता को देखते हुए करीब 200 लोगों को संदिग्ध मानते हुए उनकी जांच के लिए मौके पर स्वास्थ विभाग और

पुलिस की टीम पहुंची। एंबुलेंस के माध्यम से उन लोगों को क्वारैंटाइन सेंटर के लिए ले जाया गया है। वहीं फिरोजाबाद के अस्पताल में थूककर गंदगी फैलाने वाले और अस्पताल में ही नमाज अदा करने वाले 27 जमातियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।

कोरोनावायरस से संक्रमित यूपी के जिले
उत्तर प्रदेश में अब तक आगरा में 62, लखनऊ में 24, गाजियाबाद में 23, गौतमबुद्धनगर (नोएडा) में 58, लखीमपुर खीरी में 4, कानपुर नगर में 8, पीलीभीत में 2, मुरादाबाद में 1, वाराणसी में 7, शामली में 17, जौनपुर में 3, बागपत में 2, मेरठ में 33, बरेली में 6, बुलन्दशहर में 5, बस्ती में 8, हापुड़ में 3, गाजीपुर में 5, आज़मगढ़ में 4,

फिरोजाबाद में 7, हरदोई में 1, प्रतापगढ़ में 3, सहारनपुर में 13 व शाहजहांपुर में 1, बाँदा में 2, महराजगंज में 6, हाँथरस में 4, मिर्जापुर में 2, रायबरेली में 2, औरैय्या में 1, बाराबंकी में 1, कौशाम्बी में 1, बिजनौर में 1, सीतापुर में 8, प्रयागराज में 1, मथुरा में 2 व बदायूँ में भी 1 पेशेंट की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव पायी गई है।

नोएडा में 200 लोगों को क्वारैंटाइन किया गया

नोएडा के सेक्टर 8 और सेक्टर 5 में रहने वाले तकरीबन 200 लोगों को क्वारंटीन किया गया है। ये लोग सेक्टर 8 और सेक्टर 5 में रहने वाले 30 परिवारों के लोग हैं। अधिकारियों ने बताया कि इनमें से किसी में कोरोना के संक्रमण की पुष्टि नहीं हुई है।

सभी लोगों को संक्रमित लोगों के संपर्क में आने के बाद एहतियात के तौर पर क्वारंटीन किया गया है। गौतमबुद्धनगर के डीसीपी संकल्प शर्मा ने बताया कि सेक्टर 5 के हरोला और सेक्टर 8 के रहने वाले इन लोगों में कोरोना के लक्षण नहीं दिखे हैं।

ये लोग तबलीगी जमात के सदस्यों के संपर्क में आए थे। इन सभी को क्वारंटीन में रखा गया है। इन लोगों की कोरोना जांच भी की जाएगी। जिले के डीएम ने भी क्वारंटीन किए गए लोगों के लिए यही बातें कही हैं।

फिरोजाबाद में अस्पताल में थूकने और एकसाथ बैठकर नमाज पढ़ने वालों के खिलाफ पुलिस ने सख्त रुख अपनाया है। पुलिस ने ऐसे 27 तब्लीगी जमातियों के खिलाफ केस दर्ज किया है।

जिन्हें चार अप्रैल को फिरोजाबाद जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उनके उपर अस्पताल के स्टॉफ की बात न मानने बिना वजह इधर उधर थूकने और मना करने के बाद भी सोशल डिस्टेंसिंग का पालन न करते हुए एक साथ बैठक नमाज पढ़ने का आरोप है।

केंद्र सरकार की तरह कैबिनेट की बैठक में आज, योगी सरकार भी ला सकती है वेतन कटौती का प्रस्ताव

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में बुधवार को प्रदेश कैबिनेट की बैठक होगी। शाम पांच बजे से होने वाली इस बैठक में मंत्री

वीडियोकान्फ्रेंसिंग के जरिए जुड़ेंगे। सूत्रों ने बताया इस बैठक में केंद्र सरकार की तरह विधायक निधि और विधायकों के वेतन में कटौती से संबंधित प्रस्ताव पर चर्चा की संभावना है।

विधायकों के वेतन में 30 से 50 प्रतिशत के बीच कटौती व विधायक निधि सांसदों के सांसद निधि की तरह दो वर्ष के लिए स्थगित की जा सकती है। वर्तमान में विधायक अपनी स्वेच्छा से वेतन व निधि से सहयोग का एलान कर रहे हैं।

अमेरिकी विशेषज्ञ ने कहा- 50% मरीजों में कोरोना संक्रमण के लक्षण दिखाई नही देते, सटीक नतीजों के लिए करने होंगे ज्यादा से ज्यादा टेस्ट

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More