महोबा : 30 अक्टूबर को होगा देशव्यापी जेल भरो आंदोलन : मोर्चा

0
केन्द्र सरकार के तीन अध्यादेशों के खिलाफ राष्ट्रीय किसान मोर्चा के देश व्यापी आंदोलन में किसनों के ऊपर फर्जी मुकदमें दर्ज किए गये थे उन मुकदमां को वापस लिया जाए यदि इस मांग को न माना गया तो बहुजन क्रांति मोर्चा भारत बंद करने को बाध्य होगा इसके अलावा मोर्चा का कहना है, कि बीते कुछ महीनें को भीतर सूबे में लूट, हत्या और गैंग रेप जैसी वारदातें बढ़ी है। इससे डर का माहौल पैदा हुआ है, कानून व्यवस्था को सुदृढ़ रखने में राज्य सरकार नकाम साबित हो रही है।
गुण्डे, माफिया दबंगो और अपराधियों के हौंसलों में वृद्धि हुयी है। मार्चा की मांग है कि बलात्कार की घटनाओं में अमानवीय, घृणित कार्य करने वाले दबंग, गुण्डे, किस्म के दोषियों पर फौरन कार्यवाही करते हुये फांसी की सजा दी जाए, पीड़ित के परिवार को सुरक्षा मुहैया करायी जाये और उसे एक करोड़ की आर्थिक सहायता तथा पीड़ित परिवार में एक सरकारी नौकरी दी जाए। अपनी इन्हीं मांगो को लेकर बहुजन क्रांति मोर्चा ने एक दिवसीय धरना दिया है।
धरना नगर के डा. बीआर अम्बेडकर पार्क में दिया गया है। मोर्चा के जिला संयोजक ब्रजेन्द्र गौतम, ने बताया की देश भर में गैंग रेप, हत्या, रेप जैसी घटनाओं में बेतहाशा वृद्धि हुयी है बिहार के दरबंगा में एक बेटी बलात्कार का शिकार हुयी और उसकी हत्या कर दी गयी, झांसी में एक बेटी पालीटेक्निक कालेज के पास गैंग रेप का शिकार हुयी इस तरह की घटनाओं के मोर्चा घोर निदां करती है और न्याय की मांग को लेकर मोर्चा चरणबद्ध तरीके से आंदोलन कर रही है।
बताया कि पहले चरण में जिला मुख्यालय में 8 अक्टूबर को धरना प्रदर्शन किया गया, दूसरे चरण में 15 अक्टूबर को जिला मुख्यालय में रैली और प्रदर्शन किया गया उन्होंने बताया कि तीसरे चरण में 22 अक्टूबर को उत्तर प्रदेश बंद किया जाएगा और चौथे चरण में 30 अक्टूबर को देश व्यापी जेल भरो आंदोलन होगा।
राष्ट्रीय जजमेंट के लिए महोबा से काजी आमिल की रिपोर्ट

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More