कृषि मंत्री सूर्य प्रताप को बिजली न होने पर, टार्च की रोशनी में लगानी पड़ी किसानों की पाठशाला

0
गोरखपुर। प्रदेश के कृषि मंत्री सूर्यप्रताप शाही कार्यक्रम में देर से पहुंचे तो उन्हें टार्च की रोशनी में अपना संबोधन देना पड़ा। किसानों की पाठशाला में प्रशासन की घोर लापरवाही सामने आई।
यहां न बिजली की व्यवस्था थी और न ही प्रशासन जेनरेटर का इंतजाम कर सका था। स्थिति यह रही कि मंत्री ने टॉर्च की रोशनी में ही किसानों को खाद्य सामग्री का वितरण किया।
गोरखपुर के खोराबार ब्‍लॉक के जंगल चवरी प्राथमिक विद्यालय पर द मिलियन फामर्स स्‍कूल ‘किसान पाठशाला’का आयोजन किया गया था। कृषि विभाग की ओर से टेंट तो लगवाया गया था,
यह भी पढ़ें: केंद्र सरकार अध्यादेश लाई तो जाएंगे सुप्रीम कोर्ट: मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड
लेकिन लाइट और जेनरेटर की व्यवस्था नहीं की। इस पर मंत्री को गुस्सा तो आया, लेकिन उन्होंने इसे जाहिर नहीं होने दिया।
उन्‍होंने कहा कि सरकार चाहती है कि बिचौलिया रास्‍ते से हट जाएं और सीधे किसानों को सरकारी योजनाओं का लाभ मिल सके।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More