केदारनाथ रोड वे पर, चट्टान खिसकने से मलबे में दबकर 7 मजदूरों की मौत

0
उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग में शुक्रवार को बड़ा हादसा हो गया। चट्टान खिसकने से मलबे में दबने से 7 मजदूरों की मौत हो गई है। तीन गंभीर रूप से घायल हैं। जानकारी के मुताबिक, ये हादसाकेदारनाथ हाईवे पर हुआ।
रुद्रप्रयाग के डीएम मंगेश घिलदियाल के मुताबिक, अभी तक घटनास्थल से सात शव निकाले जा चुके हैं. ये घटना रुद्रप्रयाग के बांसवारा इलाके में हुई है. इस घटना में 5 गंभीर रूप से घायलों का नजदीकी अस्पताल में इलाज चल रहा है.
स्थानीय सोर्स के मुताबिक, इस घटना में मृतकों की संख्या बढ़ सकती है. हादसे के वक्त मौके पर 20 के करीब मजदूर काम कर रहे थे. करीब 16-17 मजदूर चट्टान खिसकने से गिरे मलबे में दब गए थे.
यह भी पढ़ें: 10 एजेंसियों को किसी भी व्यक्ति या संस्था के खिलाफ जांच के अधिकार मिले, कांग्रेस ने कहा- अबकी बार, निजता पर वार
चट्टान खिसकने के बाद मलबा इतनी तेजी से आसपास फैला कि इसकी चपेट में न सिर्फ वहां काम कर रहे मजदूर आए बल्कि कई घर भी आ गए. वहां एक-दो घर में भी पत्थर गिरा है.

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More